Повстанцы сообщили о желании «освободить всю Ливию»

1b0da38c

Ливия Обструкция хочет отпустить всю Ливию от союзников режима Каддафи, сообщил в субботу в Бенгази глава Переходного государственного совета (ПНС), экс-министр юстиции Мустафа Абдель Джалиль на общей конференции со спецпредставителем генсека НАТО по Ливии Абдель Илахом аль-Хатыбом.

«Данный порядок (Каддафи) развязал войну против всех, кто сообщил о независимости, — заметил он. — Наша цель отпустить всю Ливию и доставить волю ее народу». Джалиль также обещал, что обструкция возведет демократическое правительство, которое будет ценить гражданские права и свободу слова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как показал, к тому же, ооновский посредник, вчера он встречался в Триполи с резидентами народных комитетов (правительства Джамахирии – прим. ВЗГЛЯД) и попросил от них «незамедлительно покориться резолюции НАТО — закончить военные действия и предохранить спокойное население». «Я призвал их снять осаду с ливийских мегаполисов, прежде всего, с Мисураты (200 км от Триполи), — показал он. — В настоящее время мы хотим добиться общего и безотговорочного остановки огня».

В то же время, как отметил глава ПНС, речи о перемирии с правильными ливийскому шефу Муамару Каддафи армиями не может быть до того времени, пока они не закончат войну мегаполисов на западе и востоке страны. «Ничто не вредит нам закончить свет, но они (силы Каддафи) должны оставить их, прибрать собственных наемников с улиц и предоставить людям вероятность рассуждать свободно», — заявил он. При этом Джалиль известил, что бунтовщикам понадобится больше оружия, в случае если государственные силы продолжат атаки на штатское население. Он также сообщил, что обструкция не откажется от собственного основного условия — Каддафи и его семья должны оставить Ливию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *