ОС Виндоус 7 вернула доверие к Майкрософт

1b0da38c

Виндоус 7 Виндоус 7 проявила Майкрософт добросердечную услугу, позитивно повлияв на индекс довольстве североамериканских покупателей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), калькулированный в I квартале 2016 года, рассказывает источник «Компьюлента».

Не является секретом, что слава Майкрософт среди клиентов достаточно значительно пострадала после производства Windows XP. Наоборот, новая ОС помогла обозначенному уровню подняться на 9% (в ежемесячном исчислении).

Как раз Виста, появившаяся в 2007 году, виновата в том, что организация Билла Гейтса спустилась в хит-параде до значения 70 пунктов, что ниже среднеотраслевых значений. На этом некрасивом месте компания оставалась на протяжении дальнейших трёх лет.

А Виндоус 7 покупатели утвердили более чем гостеприимно. За 3 недели после исхода в начале октября 2009-го новинка смогла завоевать 4% рынка — её предшественнице на это пригодилось целых 7 лет. В начале марта была пройдена 90-миллионная планка реализаций лицензий на «семёрку». В настоящее время индекс Майкрософт равен 76 пунктам.

Среди разных ИТ-отраслей высочайшие баллы в индексе сумели заработать Netflix (87), «Гугл» (86), Amazon (86), Newegg (86) и Эпл (84).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *