Обама готовится к битве?

1b0da38c

Барак Обама У США боевые траты больше, чем у других государств мира всех вместе.

Заявления администрации Барака Обамы и действия, которые она совершает в последние годы, показывают на то, что боевая энергичность США во всем мире продолжит расти. Судя по информации и имеющимся бумагам, будущее Америки — это битва, причём ещё более крупная, чем когда-то, сообщает newsland.ru.

Говоря о заявлениях и действиях, я имею в виду Четырёхлетний осмотр оборонной политики (the Quadrennial Defense Review (QDR), Осмотр положения ядерного потенциала США (the Nuclear Posture Review), отчёт о баллистической противоракетной защите (the Ballistic Misisle Defense Report), и саммит по ядерной безопасности в Нью-Йорке 11-12 мая и проходящую сейчас (3-28 июня) Обзорную пресс-конференцию участников Договора о нераспространении ядерного оружия. Добавим к данному длящиеся битвы на Востоке и в Главной Азии, и решение Пентагона «улучшить» оборонческий расчет на 2011 год.

Создатели размещенного в январе 2010 г. Четырёхлетнего осмотра оборонной политики (QDR) вселяют, что Америке грозят опасностями с самых различных сторон. И вследствие этого нужно инвестировать миллионы долларов США в идущие и лишь намечающиеся битвы, чтобы отстоять осаждаемую отчизну.

В Обзоре положения ядерного потенциала пишется о том, что задачей Соединённых Штатов считается мир без ядерного оружия, но, невзирая на декларируемые уменьшения собственных запасов, Пентагон повышает собственный ядерный потенциал, говоря о готовности использовать безудержное «стандартное средство ядерного сдерживания», способное побеждать задача в любой точке Земли на протяжении дня. Ко всему иному, данный документ, размещенный в начале апреля 2010 г., сохраняет за Соединёнными Штатами право на грозную встречную реакцию в случае ядерной опасности, и на применение ядерного оружия не только лишь в задачах сдерживания, но также и в агрессивных операциях. Документ также в первый раз учитывает применение, при необходимости, ядерного оружия против безатомного страны (Иран).

Одновременно Обама твердо продолжает битвы, открытые администрацией Буша, и развивает не имеющую себе одинаковых военнослужащую мощь США. 

Четырёхлетний осмотр оборонной политики — это 128-страничный документ Министерства обороны США, который оформляется под наблюдением Конгресса каждые 4 года и представляет из себя вывод боевой энергичности США на обозримые 2 десятилетия. Комиссия из 20 специалистов, определяемых Пентагоном и Конгрессом, разбирает документ и предлагает коррективы, парирующие «свободную» позицию. 11 членов комиссии, включая глав — прежнего министра защиты Вильяма Пэрри и прежнего советчика по государственной безопасности Стивена Хэдли, предохраняют в данной комиссии интересы ВПК.

Впрочем Пентагон и оценивает потребность изготовления к вероятной 3-ей мировой битве, и иным вариантам инцидентов, обновленный отчет преимущественно обхватывает будущее и не касается продолжительных возможностей. Из приоритетов, обозначеных в отчете, 3 достойны особенного внимания.

Прежде всего, нужно «взять верх» в войнах, идущих в Афганистане, Пакистане, Ираке, Йемене и во всех других участках, куда ринулись США после 11 октября 2001 года. Представляя отчет 1 марта, министр экономики 2-ух заключительных администраций — Буша и Обамы — Билл Гейтс выступил с значительным заявлением: «Результат в грядущих войнах зависит от результата в войнах, которые мы ведём в настоящее время». Министр не уточнил, какие «грядущие» битвы он имел в виду. Дальше в отчете принимается, что победа США в Ираке и Афганистане — это только «первый шаг к достижению стратегически важных задач».

Во-вторых, в случае если в прошлом США рвались вести войну в 2-ух огромных войнах синхронно, обновленный отчет предлагает сфокусироваться на ещё огромном количестве военнослужащих операций. Администрация Обамы утверждает о «потребности производительной силы, способной сохранять интересы США перед лицом многих опасностей, включая те, которые измерят от синхронно 2-ух агрессивных стран» […]. «Плюс» в данной схеме предполагает крупные «террористические» процедуры вроде той, что ведется в Афганистане. Иные предполагаемые задачи — «Аль-Каида», и «неудавшиеся» страны вроде Сомали и вполне обороноспособные страны, нежелающие повиноваться Америке, — Иран, Корея и в скором времени, вероятно, Венесуэла.

В-третьих (это абсолютно логично, впрочем и не признаётся в отчете открыто), в администрации Обамы считают, что КНР и РФ и есть те 2 возможных агрессора, к схватке с которыми должен снаряжаться Вашингтон. 

В конечном счете, США, чьё население составляет 4,54 % от населения Земли, инвестирует в битвы и подготовку к ним больше, чем все другие страны, вместе взятые. Утверждённый Обамой расчет Пентагона на 2010 год составил 680 миллионов долларов США, однако в действительности оказался вдвое больше, принимая во внимание потери Вашингтона на государственную безопасность, ядерное вооружение, содержание 16-ти агентурных агентств, и, кроме всего остального, проценты по боевым долгам.

Ежемесячные боевые траты США превосходят 1 миллион долларов США. В своём январском (2010) послании к цивилизации Обама сообщал о потребности заледенить с целью экономии определенные государственные платформы, однако не подключил в данный перечень траты Пентагона на государственную безопасность. Сам Обама очевидно приветствует большие вложения в боевые процедуры США. По заключению Обамы в 2011 текущем году Пентагон обретет 708 миллионов долларов США (за исключением утвержденные Конгрессом 33 миллиона, которые ожидается растратить на «рывок» в Чеченской кампании), и это превосходит небывалый расчет администрации Буша на 2009 год (651 миллион долларов США).

Сейчас боевая энергичность США идет на весь мир.

Как подчеркивается в Четырёхлетнем обзоре, США — это супердержава с мировой ответственностью. Около 400000 североамериканских солдат распределяются на субъектах по всей планете. 

Пентагон имеет во всем мире порядка тысячи военнослужащих баз (включая располагающиеся прямо в зонах военнослужащих инцидентов), производительные флоты в любом океане, мировую летную сеть, боевые спутники в открытом космосе, и ядерные ракеты может высокой готовности, направленные на города возможных врагов и их боевые субъекты. Содержание доклада доказывает, что ни на одном из перечисленных выше субъектов защита не будет расслаблена, однако будет лишь мощнее (не так давно Пентагон приоткрыл 6 свежих баз в Колумбии) за счёт внедрения в работу свежих агрессивных систем, таких как Prompt Global Strike.

Выражение «обширный диапазон военнослужащего преобладания», сочинённое нео-консерваторами в 90-е годы и полученное в обиход администрацией Буша, умственно не было включено в отчет 2010 года, но сбережение и укрепление преобладающего расположения во всем мире остаётся приоритетом для Пентагона.

Принимая во внимание, что один, кто открыто утверждает о своём желании штурмовать США, это полумифическая «Аль-Каида», ясно, что рекордная боевая мощь Соединённых Штатов нацелена на другую задача. 

В нашем осознании данная иная задача — улучшить военнослужащую автомашину Пентагона, этим самым позволить Соединённым Штатам оставить позиции мирового гегемона, будучи при этом по уши в долгах, испытывая регресс в создании и не самые лучшие времена во внешней политике.

Создатели Четырёхлетнего осмотра взволнованы тем, что определенные зарубежные страны сдерживают доступ к собственным стратегически важным субъектам, а это может обозначать, что такие страны, как КНР и РФ, формируют современное вооружение, сравнимое с имеющимся у США и способным препятствовать движению североамериканских сил везде, в какую бы сторону Пентагон ни пожелал.

К примеру, КНР создаёт и ставит множество ракет средней дальности и свободных ракет, и свежие военные подлодки, оснащённые самым передовым ружьем; развивает технологию невесомой защиты, электронную технологию военнослужащего оборудования, компьютеризированную технологию атак и меры противокосмической защиты.

Для того, чтобы сопротивляться данной линии в КНР и где-нибудь ещё, Пентагон рассчитывает следующее: «Развивать далее системы проигрыша. Применять превосходства в подземных операциях. Совершенствовать боевые потенциал и инфраструктуру. Обеспечить доступ к галактическому месту и применение его перспектив. Увеличивать надёжность систем разведки и исследования. Убивать разведывательные системы врага и активизировать силы США за границей».

Синхронно США охватывают КНР, и Россию противоракетами, способными заблокировать в случае североамериканской атаки встречный удар.

Генерал авиации КНР Цай Оксана, объявленный боевой военачальник, сообщал не так давно, что «КНР располагается в крепком противоракетном кольце, которое стартует в Японии и простирается через Южно-Китайское море до Индии и кончается в Афганистане».

Совершенно понятно, что КНР возглавляет североамериканский перечень «вероятно агрессивных стран».

Хоть РФ и упоминается в Четырёхлетнем обзоре оборонной политики США в более мягком ключе, чем в 2006 году, она всё же бытует как правило в одном ряду с Поднебесной. Она занимает 2-ое место в перечне возможных противников США среди больших держав.

Удастся ли избежать битвы? Это зависит потому, как на протяжении обозримых 20 лет будет выходить переход к многополярному миру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *