На Закарпатье жидкость в селах стоит по колено

1b0da38c

затопление В Закарпатье подтоплены более 4-х сотен зданий. Мчсники ее постепенно откачивают, а синоптики предостерегают: до конца недели ливни в Закарпатье не закончатся.

Более всего пострадало село Ракошине. Тут от жидкости защищаются несколько дней без приостановки. Однако все равно во дворах она стоит по колено.

Со слов спасателей, в наводнении не столько виновен ливень, сколько канализационные телеканалы. Они либо засорены, либо вообще отсутствуют.

Всего речки, которые вышли с берегов, подтопили 2000 га аграрных угодий — это тыс огородов.

Крупнейшие заботы в селе с питьевой жидкостью. Главного водогона тут нет, а воду из колодцев употреблять невозможно — поскольку нечистая. Питьевой жидкости аграрным жильцам не возили.

Похожие дела в десятках присел Закарпатья. Районные мчсники завлекли более 300 спасателей и 50 штук специальной техники.

Из-за крепких ливней уровень жидкости в реках Тиса и Латорица далее продолжает приводится. В сфере объявили штормовое предупреждение. Закарпатские синоптики известили: в случае если до субботы уровень жидкости в реках области не спадет, основная артерия Закарпатья Тиса выйдет с берегов.

Напоминаем, в Закарпатье срочным образом улетел Министр по вопросам чрезвычайных случаев Советник Шуфрич.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *