Дельфин и океанские львы поучаствовали в военнослужащих учениях в Соединенных Штатах

1b0da38c

дельфины В террористических учениях у берега штата Калифорния участвовали дельфин и океанские львы.

Учения при участии животных проходили около Сан-Диего. Дельфин оперативно нашел относительного террориста, исчезавшего под жидкостью, тогда как океанской лев одел тому на ногу браслет, при помощи которого злодея растянули на плоскость. 2-й океанской лев менее чем в минуту отыскал тренировочную мину.

Всего в однодневных учениях, которые ведутся седьмой год подряд по инициативе губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, участвуют более 3000 служащих структурах правопорядка и быстрых занятий. План включает нападение на контейнеровоз в порту Окленда, взрыв в порту Редвуд-сити и предупреждение терактов в регионе населенных пунктов Лос-Анджелес, Лонг-Бич, Сакраменто и Сан-Диего.

Океанские животные, которые участвуют в учениях, были подготовлены в Центре млекопитающих ВМС и океанской пехоты. Работа по дрессировке дельфинов и океанских львов проводится там несколько десятков лет, подчеркивает агентство. Ученики центра и в том числе участвовали во Вьетнамской и Иракской войнах. Никто из них за весь период не пострадал.

Как было сообщено раньше, германская милиция начала опыт по смене собак-ищеек хищными птицами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *