Быков: «Матч с Канадой — призыв нашему хоккею»

1b0da38c

Быков Со слов основного тренера сборной РФ В. Быкова, грядущий бой против канадцев в масштабах 1/4 конца первенства мира будет солидным битвой для двух обществ.

Как всем известно, выиграв завершающий поединок против финнов (5:0), жители России заняли 1-ое место в собственной команде и отныне поладят с прародителями хоккея, которым проиграли в январе на Олимпиаде в Ванкувере с нелестным расчетом 3:7.

«У отечественной сборной других вариантов нет. Мы всегда играем на победу и Канаду не выбирали, а шли собственным методом. Однако хорошо видно — это судьба, — сообщил Быков на послематчевой конференции. — Счастлив ли я данной встрече? Не понимаю. Мы просто станем снаряжаться к солидному конкуренту. Ребята это также осознавали, и вследствие этого на финнов настрой был солидный. Каждая игра с канадцами — это призыв. Призыв всему нашему хоккею. Так было всегда».

Из того состава, что учинил разгон нашей команде на Играх, у «Яворовых листочков» на текущем чемпионате представлен только 1 игрок — Кори Перри. Другие же хоккеисты являются грядущим канадской сборной. «Для канадцев игра с Россией — также призыв. Они доставили собственный самый одаренный молодняк и скрепили его квалифицированными игроками, — цитирует наставника жителей России «Русский спорт». — Данная сборная с прицелом на хорошее будущее. И к поединку с Россией они создадутся, как надо, настроятся совершенно иначе. Таким образом поединок будет солидный».

Что же касается голкиперской позиции, то убежденная игра Зерна Варламова в бое против финнов, похоже, полностью уверила тренерский штаб в том, что как раз он обязан занять место в рамке в играх плей-офф. «Семен будет играть против Канады. Он весьма внушительно провел поединок с финнами, спасал в критичные факторы. Сначала так как счет был нестабильный, и при «3 на 5» выстоял. Даже штанги были на его стороне! А, тем не менее, давайте отменим любезности до пятницы», — заявил Быков.

Интересно, что победа над командой Финляндия сделала возможным жителям России установить безусловный рекорд всемирных первенств по числу побед подряд. Таких у подшефных Быкова сегодня 25, что превзошло завоевание прородительницы текущей «Алой автомашины» — сборной СССР. Тем не менее, тренера нашей команды этот факт пока слегка занимает. «Основное — следующий поединок. Статистика — дело экспертов. Нам она с канадцами не в состоянии помочь», — подытоживал 49-летний эксперт.

Добавим также, что поединок 1/4 конца РФ — Канада пройдет в пятницу в Кельне, начало в 22.15 по Москве. Eurosport.ru выполнит для вас онлайн-трансляцию боя, не упустите!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *