Ален Несложен согласился на активное участие в Автогонке чемпионов

1b0da38c

Автогонке чемпионов Многократный победитель Формулы 1 и на шестом десятке готов бросить вызов более юным конкурентам

В начале ноября этого года пройдет первый опыт Алена Элементарна в Автогонке чемпионов. Многократный победитель первенства мира Формулы 1 давно не играет на солидном уровне, однако до сегодняшнего дня находится в прекрасной фигуре – что подтверждает, благополучно гоняясь в зимнюю пору в льдистых автогонках Andros Trophee. Потому-то британец и принял решение поспорить с более юными конкурентами за звание «победителя чемпионов».

«Я весьма удовлетворен, что смогу, в конце концов, поучаствовать в этих состязаниях, — заявил Несложен. – Ранее Автогонка чемпионов постоянно сходилась с шагами Andros Trophee, однако отныне ничто не в состоянии мне воспрепятствовать. Я с большим наслаждением померяюсь силами с самыми лучшими пилотами из различных дисциплин и различных поколений. Это будет весьма любопытный опыт».

Решение 54-летнего Элементарна встречал учредитель Автогонки чемпионов Фредрик Йонссон: «Мы весьма рады, что Ален принял решение выступить в ноябрьских состязаниях. Его имя стало гоночной басней, и мы ожидали, когда же он в первый раз прибудет на Гонку чемпионов – потребность этого назрела давно».

Мысль выполнения шоу-заездов при участии самых сильных гонщиков планеты была в первый раз выполнена Йонссоном и раллисткой Мишель Мутон в 1988 году. В последние годы Автогонки чемпионов принимали Рим, Лондон и Пекин, где в 2009 году мощнейшими стали финский гонщик ДТМ Маттиас Экстрем и сборная Германии в составе Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

Автогонка 2010 года будет проходить 27-28 декабря в Дюссельдорфе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *