1b0da38c

Дневной архив: 05.08.2022

Брэд Питт приготовил к юбилею Джоли необычный подарок

Анджелина Джоли,Брэд Питт Нелегко приходится Брэду Питту в выборе подарков. У его звездной супруги есть все – шикарный дом, личный пляж и даже собственный остров!
Но, кажется, Брэд смог выйти и из этой ситуации. Он уже купил и даже успел вручить Энжи презент по случаю 40-летия.
Может, поспешил. Но ведь самолет (и это вам не шутка!) под подушкой не спрячешь!
Брэд перебрал продукцию многих фирм и выбрал ту модель, которую хотел сам. Но главная особенность нового транспортного средства «Лары Крофт» будет в том, что сажать его можно будет как на сушу, так и… на воду.
Стоит отметить, что Джоли – не начинающий пилот. Она уже имеет опыт управления самолетами. Но ради новой шикарной «птички» актрисе все же придется отправиться на еще одни курсы.
Стоимость судна держится в секрете. Но она и не важна – главное, подарок будет по душе звезде.
Например, она сможет летать на нем во Францию, в свое имение, приобретенное за 35 миллионов фунтов стерлингов в 2008 году.
Стоит также отметить, что это далеко не первый необычный подарок, который Питт преподносит своей любимой. Несколько лет назад Питт купил жене тир. Джоли, в свою очередь, в долгу не осталась. Тут же порадовала любимого мужа гоночным мотоциклом и дорогими часами.
Источник: http://kinoafisha.ua/

На заводах Фирташа остановлена работа

Дмитрия,Фирташ,

Так, работу останавливают ПАО «Ривнеазот» и Черкасский ПАО «Азот». В качестве причины на предприятиях называется системное и беспрецедентное давление на бизнес Ostchem со стороны депутатов «Народного фронта» и их представителей во власти.

Также в заявлении Group DF ссылается на масштабную политическую кампанию против группы и ее собственника, в частности, фабрикацию ряда уголовных дел против должностных лиц предприятий Ostchem. При этом последние заявления главы МВД Арсена Авакова Group DF расценивает как преследование по политическим мотивам и очередную попытку давления на бизнес и правосудие.

Ранее глава МВД Аваков сообщил, что находящемуся в Австрии Дмитрию Фирташу направлена повестка на допрос и проведение следственных действий. При этом Аваков пояснил, что речь идет о расследовании уголовного дела по факту коррупционных схем компаний Ostchem и разворовывании государственного имущества Украины.

МВД открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, хищением бюджетных средств со стороны должностных лиц группы предприятий Дмитрия Фирташа OSTCHEM. Кроме того, киевский апелляционный хозяйственный суд обязал компанию Фирташа выплатить государству 283 миллиона гривен.