1b0da38c

Дневной архив: 03.08.2022

Силовики предотвратили теракт в станице Луганской

батальон Шахтерск,АТО

Пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины в своем сообщении, опубликованном на странице в Фейсбук в пятницу утром, утверждает, что якобы в четверг в станице Луганской украинские саперы разминировали установленный радиоуправляемый фугас, сделанный из 120 мм мины, который планировалось привести в действие при большом скопления людей.

«28 мая в станице Луганской группа военной контрразведки получила оперативную информацию о том, что у здания пенсионного фонда в станице Луганской планируют привести в действие взрывоопасный предмет во время большого скопления людей, которые хотели провести там собрание с требованием открыть пешеходный переход через разрушенный мост», — утверждается в сообщении.

Также в сообщении утверждается, что якобы вскоре украинские саперы разминировали установленный фугас, сделанный из 120 мм мины.

В Киеве завтра стартует марафон электромобилей

электромобиль В среду в столице Украины впервые состоится торжественный старт электромобильного марафона Киев — Монте-Карло. Участники путешествия проедут в общей сложности около 3000 километров по территории 10 европейских стран.

Распоряжение о проведении торжественного запуска экомарафона подписал киевский мэр Виталий Кличко, а подготовкой мероприятия занялось Почётное консульство Монако в Эстонии. Начало мероприятия запланировано на 16:00 и продлится до 19:40, в связи с этим для беспроблемного старта автомобилей, на перекрёстке улиц Михайловской и Большой Житомирской движение транспорта будет регулироваться ГАИ, а парковка транспортных средств в местах проведения заезда будет запрещена.

Первый этап ралли завершится в городе Буча Киевской области. Далее автомобили проследуют к Ровно и Львову.
В европейском марафоне примет участие, в том числе и украинская команда ElectroCars. Во время поездки экипаж ElectroCars будет вести онлайн-ежедневник, в котором расскажет об электромобильном движении и инфраструктуре десяти стран, через которые проходит маршрут марафона. Помимо этого вся информация о ралли будет появляться на Facebook странице команды.

Electric Marathon является интеллектуальной гонкой. На этом состязании победителя определяет не скорость, а точность времени прибытия к финишу. Так называемая «нулевая машина» стартует первой и устанавливает эталонное время. Победителем станет участник, время прибытия которого точнее всего совпадёт с эталонным временем. Бороться за главный приз будут исключительно электромобили.