1b0da38c

Дневной архив: 09.04.2017

Новая Зеландия занимает первое место в гоночном хит-параде

Уэббер Победа Марка Уэббера в Монако сделала возможным представителям зеленого материка отнять у англичан звание основной гоночной цивилизации…

Мы сообщали о новом и очень любознательном плане — системе гоночного хит-парада, которая рассматривает достижения всех гонщиков планеты, выступающих на интернациональной арене во всевозможных состязаниях.

По результатам 2009 года первую строку там занимал победитель Формулы 1 Дженсон Баттон. Но в хит-параде рассматриваются все представления спортсмена за прошедший календарный год — и когда англичанин стал утрачивать баллы за блестящие победы прошлой осени, его сумел превзойти Себастьян Феттель.

В новом хит-параде, размещенном после Гран При Монако, случилась еще одна большая движение — победа Марка Уэббера сделала возможным его родимый Австралии выходить на 1-ое место в зачете государств. Тут рассматриваются достижения 2-ух самых лучших представителей любого страны — и пилоту Red Bull сумел хорошо подыграть пилот серии IRL ИНДИКАР Райан Бриско. Вслед за новозеландцами проходит германская сборная, показанная Феттелем и Нико Росбергом, а вчерашние руководители англичане (Баттон и Льюис Хэмилтон) отныне лишь третьи.

РФ в настоящее время на 15-й строке — при этом не только лишь стараниями В. Петрова, но также и благодаря ослепительным представлениям Михаила Алешина во всемирной серии Рено. 2-ое место в Монако сделало возможным столичному жителю подняться наверх на 23 строки, до 144-й позиции. Также в число 300 самых лучших гонщиков планеты входят еще 2 наших земляка — Сергей Афанасьев и Даниил Мове.

Ирина Ханга вместо шопинга организовала ДТП среди столицы

Ирина Ханга Звезда дисплея Ирина Ханга въехала в стоящий авто, припарковываясь у магазина в городе Москва. Так, субботний шопинг завершился для знакомой телеведущей разборками с ДПС.

Распространенная телеведущая не высчитала размеры собственного Ауди и въехала в стоящий авто БМВ, чем значительно привела в ярость обладателя дорогой иностранные автомашины.

Однако выяснив, кто как раз измял ему автомашину, владелец БМВ заменил гнев на милость. В конечном итоге рассмотрение образовавшейся обстановки проходило в дружественной ситуации невзирая на то, что в итоге столкновения на обоих автомобилях остались царапинки и помятости, сообщает «Росбалт».

На место конфликта пришел ДПС для постановления компонентов катастрофы и страховые компании, которым предстоит расценить принесенный урон.

Надо сказать, как нас информировали Дни.Ru, недавно в трагедию на Лиговском проспекте в Петербурге попала Вера Бабкина. Артистка посетила Санкт-Петербург, чтобы выступить на торжественном выступлении, посвященном 65-летию Победы. Ее Мерседес  продвигался в сторону БКЗ «Октябрьский» от Столичного вокзала. Годная по Лиговскому проспекту в авто врезалась иная автомашина. Мерседес пострадал немного, покоробленным выяснилось закрывало. Бабкина не стала писать заявления в полицию насчет случившегося.

А артистка Елена Салтыкова на собственном Бентли проломила 3 автомашины на Рублево-Успенском шоссе. Роскошный авто Салтыковой встретился с спереди стоящим авто Мазда. А Мазда, к тому же, залетела в «Жигули», которые встретились с Сааб. К великой радости, в ДТП все остались невредимы.

Немного раньше телеведущая Фекла Тонкая на собственном авто Аudi сшибла велосипедиста. 39-летний Глеб Тройнев, находившийся в автомобиле байка, обрел переломы. На «быстрой» он сразу был доставлен в реанимацию Институт им. Склифосовского. После инциденты телеведущую исследовали на содержание спиртного в крови – итог негативный.

Кабмин подтверждает законодательный проект о едином социальном взносе

кабмин Офис Министров предлагает Верховной раде ввести уплату одного социального взноса. Про это рассказал на брифинге вице-премьер-министр Владимир Семиноженко.

Согласно его заявлению, Кабмин в среду подтвердил законодательный проект «О сборе и учете одного социального взноса», который в скором времени занесет на заявление Рады.

Семиноженко заметил, что законодательный проект учитывает образование производительной системы Пенсионного фонда для уплаты всех социальных налогов, т.е. внедрение одного социального отчисления.

Напоминаем, Кабмин предлагает Раде дать Пенсионному фонду функции одного органа, контролирующего все социальные взносы.

На Украине работают 4 социальных фонда: Эмеритальный ресурс, Ресурс социального страхования, Федеральный ресурс содействия занятости населения и Ресурс социальной обороны инвалидов.

Как выбрать специалиста по психологии?

Предложения о компетентности и профессионализме специалиста по психологии весьма необъективны, любой ищет своего менеджера в зависимости от своих чувств. В прошлом источнике мы в общем сообщили о том, какие эксперты и как работают с психикой человека. Сегодня досконально выясним о том, кто такие специалисты по психологии и как их выбрать среди огромного числа объявлений. Сообщает Михаил Дренных, ведущий специалист по психологии центра, психолог отзыв на toneto.net.

Какие профили могут быть у специалистов по психологии?

— Этнопсихология — это наука, которая располагается по соседству с весьма многими назначениями в жизни наших близких и нас самих. Могу отметить несколько часто встречающихся. К примеру, это педагоги-психологи, которые намного чаще работают в школе, и их деятельность нацелена на неприятности в учебной среде. Есть социальные специалисты по психологии, которые обхватывают разные неприятности: стресс из-за приобретенной травмы, берут в работу социум — огромные коллективы, они же сопровождают семьи с приемочными детьми. Есть юридические специалисты по психологии, в большинстве случаев их можно повстречать в милиции, инспекторов по делам не достигших совершеннолетия можно также отнести к такой психологии. В медицинских заведениях намного чаще работают тяжелые специалисты по психологии.

В настоящее время вышло популярное движение гештальтистов, которые промышляют в сфере гештальт-терапии, если кратко — это помощь человеку лучше постигнуть себя, собственные чувства, ощущения, реакцию своего тела на них, собственные необходимости и как их утолить, этим самым «закрыть гештальт».

Что можете сообщить по поводу психологов-экстрасенсов?

— Беспристрастно это может не работать, однако тенденциозно так бывает не всегда. Я в настоящее время ни к чему не прошу. Но нужно признать, что всем людям нужно во что-нибудь верить; если он утверждает мистику, то с психической позиции их способы могут работать. Я держусь соседнего положения и не берусь порицать или заявлять, где ужасное, а где хорошое. Чтобы так рассуждать, нужно окунуться в ту или другую область. Если принцип «не навреди» сохраняется, то способы могут быть очень различными.

Как выбрать специалиста по психологии?

— Мы упоминали вопрос расценки консультации, и в случае если находить способом «попробуй на себе и выбери», то здесь можно растратить очень много не только лишь сил и времени, но также и денежных средств, поскольку не все специалисты по психологии проводят первую консультацию совершенно бесплатно.

Главная цель специалиста по психологии — это помогать людям. Если эксперт преследует как раз ее, а не ищет золотую жилу, то он предложит провести ознакомительную консультацию для заказчика совершенно бесплатно. Если менеджер жмет на то, что каждая работа должна быть оплачена, то… с одной стороны, это так, однако с иной — компетентный специалист по психологии сам позволит выбрать специалиста. Так как он же осознает, что 1 час консультации не может решить дилемму, а при длительной работе нужно в обязательном порядке, чтобы заказчику было удобно рассуждать с консультантом.

Чем больше вы будете задавать вопросов, тем больше возможность того, что выйдет разъяснить, кто с вами планирует работать. Можно вопрошать уверенно: сколько лет промышляете, какое образование, при первой встрече не смущайтесь просить диплом о высочайшем — в обязательном порядке психическом образовании. Он обязан быть по меньшей мере со ступенью бакалавра.

Вдовица экс-президента Грузии грозит спалить себя

Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа Вдовица первого главы Грузии Звиада Гамсахурдиа — Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа — грозит кончить жизнь самоубийством.

По информации, распространенной резидентами компании Выпуклый стол, она требует избавить из тюрьмы собственного сына Цотне Гамсахурдиа. В случае если этого не случится, она грозит спалить себя напрямую перед домом конгресса.

В то же время, Интерфакс рассказывает, что у вдовы несколько иные условия: власти должны разрешить пройти на команде корреспондентов Цотне Гамсахурдиа в тюрьме. 

Арчвадзе-Гамсахурдиа и около 50 ее приверженцев вышли к конгрессу и требуют встречи с его главой. Как уточнили участники акции, здоровье Ц.Гамсахурдиа в тюрьме очень трудное и он хочет встречи с корреспондентами, чтобы поведать о точных прецедентах избиения и пыток помещенных наблюдателями. В мае Гамсахурдиа назвал голодовку.

К участникам акции из конгресса пока никто не вышел.

Напоминаем, в середине ноября 2009 года Гамсахурдия притормозили по недоверию в том, что он бил в собственного соседа Давида Баджелидзе. В скором времени двух принесли в клинику. Баджелидзе была выполнена неотложная процедура, а Гамсахурдия, у которого были поражения головы, проявили первую помощь. Пораненный из пулевого оружия Баджелидзе после излечения поменял собственные начальные сведения, заявив следствию, что его поранил не Цотне Гамсахурдиа, а другой, неизвестный ему человек.

Протестуя Цотнэ в середине ноября прошлого года назвал голодовку, которая продлилась больше месяца. В начале ноября Гамсахурдия был переброшен в тюремную клинику в связи с смещением в худшую сторону состояния здоровья. Манана Арчвадзе-Гамсахурдия в начале ноября также назвала голодовку протестуя против ареста сына.

Как было сообщено, в начале марта у Цотне Гамсахурдиа быстро ухушилось здоровье. Юрист Кети Бекаури сообщила, что он располагается в бессознательном пребывании в республиканской тюремной клинике в Тифлис.

8 мая Тифлисский городской трибунал осудил сына экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия Цотнэ Гамсахурдия к 9-ти годам и 6 месяцам потери воли. Гамсахурдия был осужден по нареканию в нелегальном приобретении, сохранении, ношении пулевого оружия, и попытке предумышленного убийства.

Гамсахурдиа окончательно опровергает вину в вчиненном нарекании, полагая, что против него, как он заявил на суде, «власти проводят общественно-политическое преследование».

В то же время, в начале декабря вдовица первого главы Грузии Звиада Гамсахурдия Манана Арчвадзе-Гамсахурдия сообщила о давлении на ее семью и просила общественно-политического укрытия в Германии.