1b0da38c

Дневной архив: 07.04.2017

Euro на межбанке снизился до 9,66 гривны

euro Продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,9240-7,9250 гривны за доллар.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», продажи по euro закончились в спектре 9,6621-9,6673 гривны за euro, продажи по доллару — 0,2510-0,2511 гривны за рубль.

Сегодня продажи по доллару США на межбанковском рынке валют раскрылись в спектре 7,9215-7,9265 гривны за доллар, продажи по euro — 9,7315-9,7405 гривны за euro, продажи по доллару — 0,2520-0,2523 гривны за рубль. НБУ выходил на рынок с покупкой долларов США по курсу 7,9250 гривны за доллар.

Напоминаем, продажи по доллару США на межбанковском рынке валют 21 июня закончились в спектре 7,9230-7,9250 гривны за доллар. Продажи по euro закончились в спектре 9,9295-9,9360 гривны за euro, по доллару — 0,2560-0,2561 гривны за рубль. НБУ выходил на рынок с покупкой долларов США по курсу 7,9250 гривны за доллар.

Минобороны Грузии винят в реализации российских ракет Ирану

Звиад Дзидзигури Кандидат в мэры Тифлис, лидер Ограниченной партии Грузии Звиад Дзидзигури упрекнул министерство обороны страны в реализации Ирану военных ракет, купленных 3 года назад у Украины.

Про это рассказывает ссылаясь на интервью политика, размещенное в тбилисской газете «Резонанси». Дзидзигури заявляет, что эти ракеты были куплены 3 года назад у Украины.

Со слов политика, один из служащих органов безопасности сообщил ему, что о данной сделке узнали спецслужбы США. Согласно его заявлению, сейчас в Минобороны Грузии «проходит солидная переворот». Дзидзигури добавил, что как раз по данной причине прежний министр экономики Давид Кезерашвили оставил страну. По сведениям «Резонанси», он перебрался на регулярное местообитание в Израиль.

По информации, которой обладает Звиад Дзидзигури, с данной сделкой также сопряжен визит главного директора Государственного бюро расследований США Роберта Мюллера, который заезжал в Грузию в мае 2010 года. При этом Дзидзигури отметил, что он не имеет бумаг, которые могли бы доказать эти заявления.

Представители Минобороны Грузии пока не объяснили информацию о вероятной реализации Ирану военных ракет. Также неясно, стартовало ли следствие по прецеденту абсолютной сделки.

В Парагвае загнали гол с центра поля! (ВИДЕО)

Пеле В поединке парагвайского главенства «Олимпия» — «Соль де США» игрок посетителей принял решение на сверхдальнобойный удар со штрафного и принес собственной команде победу — 2:1.

В Парагвае загнали гол с центра поля! Пеле расценил искусство игрока.

Нервные клетки отныне реконструируются

клетки Специалисты обучились реконструировать отсутствующие головному мозгу нейроны из клеток иного класса, имеющихся в медуллярной ткани.

Эта подготовка имеет собственной задачей сражаться с заболеваниями Альцгеймера, Паркинсона, невнимательным склерозом и прочими.

Доктор Магдалены Гётц и категории специалистов из Экспериментального центра имени Гельмгольца в Мюнхене смогли показать, что свежие многофункционально полновесные нейроны могут создаваться в головном мозге под действием специфичных протеиновых молекул на запасные клетки, которые охватывают нейроны и осуществляют метаболические функции, снабжая этим самым деятельность нейронов.

Речь в данном случае идет о так именуемых астроцитах — клетках, которые играют роль каркаса, унимающего на себе рефлекторную ткань.

Астроциты весьма похожи на клетки-сателлиты, которые играют роль предшественников нейронов в процессе зачаточного формирования мозга. Модификация сателлитов в нейроны проходит и в старшем возрасте, но весьма скромно и в автономных отделах мозга.

Ученые в собственной работе в первый раз продемонстрировали, что астроциты также могут быть прямо переделаны в нейроны коры мозга под действием специфичных протеиновых молекул, стабилизирующих деятельность клеточных ДНК.

Экспериментируя над мышами, специалисты установили, что направленная поставка этих протеиновых молекул в астроциты при помощи невредных вирусов ведет к формированию возбуждающих либо тормозных нейронов. Итог модификации устанавливается видом работающего белка — нейрогенина-2 в 1-м случае и Dlx2 в третьем.

Создание свежих нервных клеток при помощи данных белков вероятно не только лишь в случае юных астроцитов, но также и взрослых клеток, имеющихся в спелом головном мозге.

«Наши данные надеются, что барьер, срывающий астроциты от стандартных нервных клеток — ближайших по собственным свойствам — не классифицируется неодолимым», — заявил врач Бенедикт Бернинджер соавтор статьи из Мюнхенского института Людвига-Максимилиана.

Специалисты собираются увеличить комплект нейронов в будущих исследовательских работах, выпускаемых из добавочных клеток головного мозга, и приблизиться этим самым к подготовке методик излечения трудных болезней.

Киевские абитуриенты реализуют позабытую Медведевым чашечку

Медведев Российские абитуриенты планируют поставить на продажи на онлайн-аукционе eBay чашечку, которую позабыл Д. Медведев в Киевском институте имени Актау, где вчера проходила встреча главы РФ с готовящимися.

Со слов абитуриентов, Медведев привез чашечку из РФ и в процессе встречи с ними употреблял из нее зеленый чай. По истечении встречи, директор отечественного страны позабыл взять собственную чашечку и оставил ее на трибуне.

 Найдя позабытую чашечку, абитуриенты Киевского института приняли решение ударить ее с молотка. Как заметил директор студпарламента Максим Макарчук, начальная стоимость лота составит тысячу грн, но абитуриенты рассчитывают спасти за кружку Медведева около 10 миллионов грн. Продажи закончатся 25 июля.

Напоминаем, 18 июня в масштабах формального визита главы РФ в Киев прошла встреча Д. Медведева с украинскими абитуриентами. На событии в Киевском институте имени Актау находились около 350 абитуриентов с различных установок. Известно, что абитуриенты смогли задать отечественному главе около 20 вопросов.

Сами готовящиеся заметили, что Медведев был весьма вежлив, острил и отвечал на вопросы подходящим учащимся языком, с применением молодежного сленга. «До встречи Медведев показывался мне неинтересным человеком, который длительное время размышляет над собственными словами. На самом же деле он простой и компанейский», — поделился ощущениями один из абитуриентов.

Формальный визит Медведева в Киев закончился 19 июня.

Грымчак не сетует на настроение

грымчак Юрист парламентария Высшей Рады от Блока «Наша Украина — Общенародная Самооборона» Юрий Мартыненко утверждает об неплохом пребывании собственного подзащитного.

Про это он заявил «Українським новинам».

«Положение его неплохое. Я был сегодня у него, он находится на больной кровати, говорить может», — заявил Мартыненко.

Согласно его заявлению, 20 июня Грымчаку стало слабо, и супруга парламентария подняла неотложную медицинскую помощь, затем парламентарий был доставлен в больницу «Борис» в предынсультном пребывании.

Мартыненко полагает, что усиление негативных тенденций здоровья Грымчака соединено с принятыми 27 мая в зале заседаний конгресса физическими поражениями.

Как было сообщено, раньше парламентарий Рады, глава МВД фрондерского правительства Геннадий Москвич (НУНС) рассказал о госпитализации Грымчака с инфарктом.

Данную же информацию доказал парламентарий Рады Андрей Парубий.

Прокуратура Киева 14 июня завела криминальное дело против Парубия и Грымчака по недоверию во вмешательстве в деятельность директора Рады Владимир Литвина и прочих парламентариев конгресса в целях препятствования выполнению ими должностных повинностей, абсолютном с применением должностного расположения.

Показываем новый выход английской категории Faithless

Faithless Команда Faithless остаётся всё такой же обуреваемой жаждой творчества, как и 15 лет тому назад, когда артисты лишь начинали.

С того времени объёмы реализаций их пластинок выросли до 10 млн единиц. Обновленный альбом, «The Dance», выходит впервые на своем лейбле категории Nate’с Tunes. На этом альбоме Maxi Джаз, Sister Bliss и Rollo опередили ту высоту, которую их ранние работы определили на весьма хорошем уровне. Со слов Макси, альбом «битком набит плясовыми мелодиями, которые, как рассчитываем, в ближайшее время будут саундтреком ко многим субботним вечерам».

Первый сингл с альбома, «Not Going Хоум» (который выйдет 3 июня), был отобран основным радио BBC Radio 1 Употребляемом Тонгом в роли Essential New Tune недели и прозвучал в его платформе Essential Selection 12 марта. Это клубная гармония в стадионном образе, семиминутный голосовой вызов к оружию. «Feel Me» содержит вокал с одноимённого трека 1982-го года синти-поперов Blancmange, обращая голос Нила Артура в крики маньяка с громкоговорителем. «Crazy Bal’heads» создаёт чувство больного окончания клубной ночи. Член семьи Faithless Дайдо (Dido) привнесла сияющие тона собственного голоса в «Feeling Good» и «North Star». Также певческие партии на этом альбоме вписали Дуги Мондаги (Dougy Mandagi) из The Temper Trap («Coming Around»), Itch (The King Blues) и традиционная артистка Миа Маэстро (Natalie Maestro, «Love Is My Condition»).

То воздействие, которое Faithless проявили, будучи сверху на протяжении полутора десятков лет, в настоящее время без проблем увидеть – очень многие взяли их свойственное звучание, однако никто не сумел его повысить.

С выходом новой пластинки возникает и новая вероятность заметить категорию, которая может надоумить почтение даже самому довольному завсегдатаю концертных залов. Вся мощь живых представлений Faithless обвалится на сцены по всей Европе и Англии на протяжении июня. Перед тем, как команда будет на фестивалях, рассчитаны особые представления для почитателей.

Видео Not Going Хоум:
http://www.dailymotion.com/video/xcxl64_faithless-not-going-home-erotic-ver_music

профайл FAITHLESS на MySpace:
www.myspace.com/faithless

Треклист –
1. Not Going Хоум — 6.36 – первый сингл с альбома, трек в плейлистах Радио Минимум,
2. Feel Me (feat. Blancmange) – 7.24
3. Crazy Bal’heads (feat. Jonny ‘Itch’ Fox) – 3.23
4. Comin Around (feat. Dougy Mandagi) – 7.27
5. Tweak Your Nipple – 7.29
6. Flyin Hi – 7.10
7. Love Is My Condition (feat. Natalie Maestro) – 5.27
8. Feelin Good (feat. Dido) — 7.19
9. North Star (feat. Dido) – 6.03
10. Sun To Me – 7.49