Голы: Гётце, 59, Барриос, 64, 73, Гросскройц, 83 — Абделлауэ, 57
«Боруссия»: Вайденфеллер, Плавильщик, Хуммельс, Суботич, Пищек, Свен Бендер, Шахин, Гросскройц, Левандовски (Блащиковски, 70), Гётце, Барриос
«Ганновер»: Фромловиц, Шульц (Шахед, 61), Погатец, Хагги, Черундоло, Пинто, Шмидебах (Карлитос, 76), Рауш (Шлаудрафф, 46), Штиндль, Абделлауэ, Я Конан
Предупреждены: Шмидебах, 52, Шахед, 66

Положение лидера первенства, в 2-ух предшествующих экскурсионных турах набравшего только очко, вызывало опаски. И первый период, на первый взгляд, эти опаски лишь доказал. «Ганновер», который дортмундцы в 1-м круге порвали в гостях 4:0, на «Идуна Парке» выглядел солидно, не трусил и отвечал ударом на удар. Первый небезопасный момент вообще сделали посетители -после заброса из глубины Вайденфеллер неосторожно вылетел из штрафной и не сумел отнять мячик у рвавшегося к воротам Я Конана, однако Суботич сохранил кипера.

«Боруссия» разозлилась и сразу дала ответ супершансом Барриоса. Парагваец обрел нежную и комфортную передачу слева от Гётце, сам же пребывал в выгоднейшей позиции в центре штрафной. Забивай не хочу! Лукас, вероятно не пожелал, стукнул слабо и небрежно. Перед самым интервалом в штрафной посетителей загорелся ещё 1 пожар, когда Бендер пробился по правому флангу и был свален заступником. Обладатели требовали пенальти, но некоторое время назад боковой арбитр смог установить у Свена маловероятный офсайт. Однако в общем «Боруссия» выглядела не внушительно.

Ещё секунд двадцать такой же заторможенной игры после перерыва — и грохот валил. Посетители недолго разыграли мячик после кругового, и Пинто обозначил потрясающую подачу на далекую штангу. Коротышка Я Конан предпринял попытку врезать через себя, не достал, но также и все игроки дортмундцев прошли мимо — и подачу в конечном счете в падении сомкнул Абделлауэ!

Вот здесь «Боруссия» и пробудилась. «Каннибалу стало плохо». И 2-ух секунд не прошло, как Фромловица (Цилер как и раньше в ауте с травмой плеча) размножил молодой Гётце. Всё сделал сам — обрел мячик, проступил по центру, обставил по пути троих, ушёл от подката четвёртого и проломил в левый нижний угол.

«Ганновер» заколыхал и стал заблуждаться. 64-я секунда — Пищек на правом фланге нагнал спешивший за побочную мячик, открылся и повесил в центр, а там Барриос без проблем перескочил между центрбеками посетителей и вывел «Боруссию» вперёд. Через 9 секунд этот же Барриос повысил превосходство — проломил чётко между ног Фромловицу с паса Гётце.

Саксонцы совершенно пали духом, и «Боруссия» смогла привести счёт до нелестного. Пищек покатил с собственного левого фланга, Барриос изысканно пяткой поправил на свободного Гросскройца, Кевин и вколотил главный гвоздь.

«Бавария» — «Боруссия» (М) 1:0
Гол: Роббен, 77
«Бавария»: Бумага, Праньич, Бадштубер, Луис Густаво, Лам, Швайнштайгер, Кроос (Оттль, 72), Рибери, Мюллер (Клозе, 72), Роббен, Гомес
«Боруссия»: Бальи, Дэмс, Данте, Штранцль, Янчке, Аранго, Нордтвайт, Нойштедтер (Броуверс, 86), Херрманн (Матмур, 63), Ханке (Идриссу, 72), Ройс
Предупреждены: Лам, 33, Роббен, 84 — Ройс, 67

Ван Буйтен за пару суток до поединка потянул мышцу ноги и из обоймы упал. Предполагалось возвращение Тимощука на обычную позицию, однако Анатолия не было даже в заявке — как рассказывает «Киккер», хохол не сумел взять участия в поединке из-за некоего недомогания. Таким образом понадобилось ван Гаалу устанавливать в центр защиты пару Густаво — Бадштубер.

Ну и что, заявите вы? Так как сопротивлялся мюнхенцам основной аутсайдер текущего года, у которого вообще в новое время не выходит играть с «Баварией» (ни одной победы за прошедшие 10 встреч в рамках первенства). Весной, впрочем, гладбахцы изумили, вырвав у победителя впечатляющею ничью 3:3, однако сегодня читалась лёгкая победа владельцев «Альянц-Арены».

А вышло вот оно как. 3 очка баварцы приняли, однако с большими натяжками, не произведя отличного ощущения. В который раз «Звезду Севера» при маловажной игре выручил Роббен. За 13 секунд до конца главного времени голландец перенял плохой пас Ройса, обставился с Рибери, выдержал на ногах после незначительного пируэта и километров с 6, находясь напрямую по центру, убил сетку ворот Бальи.

Логану Бальи, к слову, инструктор продолжает верить даже после необузданного ляпа бельгийца в прошлом туре. Однако голкипер и сегодня действовал нерешительно — как он на 18-й секунде удар Роббена напрямую впереди себя отобразил! Блаженство посетителей, что Гомес проломил грубо. Блаженство гостей-2, что «Бавария» не сильно загружала Бальи работой — так, неправильные удары периодически, навесы… Швайнштайгер вообще из игры упал. Обострения у посторонних ворот никакого; а у собственных Швайни в начале первого тайма не уследил за Нойштедтером, который чуть ли не перебросил мячик в сетку. Это был один из немногих факторов в активе «Боруссии».

Однако всё прекрасно, что прекрасно заканчивается, «Бавария» выиграла, решила воспользоваться проигрышем «Ганновера» и возвысилась на четвертую ступень.

«Вердер» — «Штутгарт» 1:1
Голы: Фрингс, 34 — Хайнал, 13
«Вердер»: Визе, Сильвестр, Пасанен, Мертезакер, Фритц, Боровски (Хант, 67), Фрингс, Уэсли, Марин, Вагнер, Авдич (Арнаутович, 63)
«Штутгарт»: Ульрайх, Молинаро (Бока, 65), Нидермайер, Таски, Буларуз, Кузманович, Трэш, Оказаки, Хайнал (Гентнер, 71), Харник, Погребняк
Предупреждены: Оказаки, 61

«Кайзерслаутерн» — «Байер» 0:1
Голы: Сэм, 74
«Кайзерслаутерн»: Порода, Йессен, Родни, Абель, Дик, Билек (Пецос, 60), Тифферт, Глушек (Ривич, 76), Кирх, Германец (Хоффер, 56), Лакич
«Байер»: Адлер, Кадлец (Ларс Бендер, 71), Райнарц, Швааб, Балич, Рольфес, Видаль, Барнетта (Кисслинг, 66), Баллак, Сэм, Дердийок
Предупреждены: Тифферт, 65 — Баллак, 40, Швааб, 70

«Cанкт-Паули» — «Шальке» 0:2
Голы: Рауль, 26, Дракслер, 66
«Санкт-Паули»: Пликетт, Калла, Гюнеш, Торандт, Бартельс, Леманн, Болл (Брунс, 77), Хеннингс (Наки, 63), Такий, Крузе, Асамоа
«Шальке»: Нойер, Сарпей, Метцельдер, Хёведес, Учида, Пападопулос, Клюге (Матип, 75), Баумйоханн (Дракслер, 46), Фарфан, Гавранович (Эду, 7), Рауль
Предупреждены: Калла, 20, Торандт, 62 — Дракслер, 52, Пападопулос, 69
Удалены: Калла, 68, Бартельс, 78

Поединок прерван на 88-й секунде

Первая же игра экскурсионного тура закончилась хорошим подобным дебошем. Причиной стали безобразия болельщиков владельцев, а точнее — какой-нибудь мустанг, который за 5 минут до истечения главного времени кинул на поле общую кружку пива (!) и попал по затылку побочному арбитре Торстену Шиффнеру. Тот снизился, подлетели коллеги возглавляемые Денизом Айтекином, подтянулась и милиция. Несколько минут производили помощь потерпевшему (вроде ничего ужасного — однако больно, разумеется), узнавали, как быть далее, в конечном счете Айтекин закончил бой преждевременно. Поклонники «Пиратов» не успокаивались, таким образом в подтрибунные здания арбитра доезжали с зонтиками над головой и под эскортом полицейских.