Жители страны восходящего солнца не осознают как радиация с Фукусимы угождает в тихий океан

1b0da38c

АЭС Фукусима-1 Правительство Японии требует от обладателя запасной АЭС «Фукусима-1» форсировать работы по подавлению утечки радиоактивной жидкости в тихий океан.

«Мы можем остановить вторжение инфицированной жидкости в тихий океан как можно быстрее, – заявил он. – Вследствие этого мы ждем от организации «Токио электротехник пауэр» (TEPCO – Ред.) действовать стремительней». Тем временем специалисты данной самой крупной в Японии энергетической компании пока не обнаружили ресурс утечки радиоактивной жидкости с «Фукусимы-1». Она некоторым стилем проходит со 2-го энергоблока по дренажной системе в испорченный технологический колодец и потом через пробоину в его стенке угождает в море. Сегодня, например, эксперты TEPCO применяли 13 кг порошка-красителя для того, чтобы установить место и маршрут перемещения данной жидкости. Но означенная так что жидкость не попала в прорванный колодец: означает, она следует из пока не знаменитого источника.

В настоящее время утечку радиоактивной жидкости в море заключено остановить при помощи особого щита, который перекроет участок бетонированного причала от северного водоприемника АЭС до размещенного рядом с ним технологического колодца, во внутренней стене которого замечена углубление шириной 20 сантиметров. Еще 2 мая ее замуровали, но состав не промерз, и размер утечки после данного не снизился. Вчера эксперты предприняли попытку закрыть брешь с помощью полимерного порошка, поглощающего воду в размере, превосходящем свой в 50 раз. Но и данный вариант также не позволил позитивных итогов. Исполнение свежих работ по установке заградительного щита с океанской стороны, как заметили в дирекции Токийской энергокомпании, «будет требовать пару дней».

Инструктор продолжает поиск иных мест утечки в дренажной системе АЭС, в которой после сильного землетрясения появились солидные поражения. Собрание радиоактивной жидкости в ряде построек установки и ее утечка за их лимиты подняли сильный рост радиации в океанской воде у АЭС, преобладающий дозволенный лимит в 4,4 тыс раз.

В понедельник советчик премьера Японии Наото Кана, парламентарий конгресса Госи Хосоно сделал предположение, что решение неприятности утечки радиации будет требовать «нескольких лет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *