Защитные покрытия и ингибиторы

1b0da38c

Пленочные защитные покрытия и способы их нанесения

Покрытия причиняют одним из следующих методов;
1) осаждением пласта коррозионно-стойкого сплава химическим способом;
2) двухслойной расцветкой плоскости лаками, красками и битумами;
3) напылением пылеобразных полимерных элементов и следующим их спеканием;
4) двухслойным нанесением эмульсий (суспензий) из полимерных элементов, сушкой и спеканием;
5) машинным либо электрофоретическим нанесением шихты из пылеобразных элементов и ее спеканием в стеклообразное положение (кислотоупорная ткань).

Длина пленочного покрытия как правило составляет 0,1–0,5 миллиметров.

К достоинствам защитного покрытия, приобретенного химическим способом, относят легкость его создания, вероятность нанесения пласта на плоскости трудной конфигурации, сбережение необходимого размера устройства и его массы. Но данный способ обороны в основной синтетической индустрии применяют пока нечасто. В случае если вас интересует пленка для временной защиты, рекомендуем обратиться на сайт priborservice.ru.

Расцветку аппаратов используют для обороны их внешней плоскости от атмосферной ржавчины. Красочный источник многокомпонентен. Он состоит из примеси пленкообразующего вещества с растворителями, пластификаторами и пигментами. Пленкообразующее вещество может открываться в воде (растворимые полимеры) и не открываться (постные масла, полимеры и олигомеры, битумы и т.д.). В роли растворителей применяют скипидар, метилбензол, ацетон, спирты и прочие.

Пластификаторами предназначаются обеззараженный углеводород и дибутилфталат. Они передают покрытию нужную изящество.

Пигменты присваивают красочному материалу нужный оттенок, а время от времени увеличивают машинную надежность. В роли пигментов как правило применяют высокодисперсные порошки оксидов металлов.

Смеси пленкообразующих препаратов в естественных растворителях называют лаками, при прибавлении в краситель пигмента приобретают ткань. Красочный источник, приобретенный на базе растворимых пленкообразующих с прибавлением пигмента, называют краской. Базой масленых красок предназначаются олифы.

В синтетическом автомобилестроении используют грунтовки, замазки, лаки, эмали, приготовленные на базе естественных и химических олигомеров и полимеров (эпоксидные, фенолоформальдегидные, перхлорвиниловые), битумов, эфиров целлюлозы (нитраты целлюлозы).

Технические режимы расцветки плоскостей разными красочными элементами отличны, однако в целом процесс создания слоя защиты покрытия сводится к последующему.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *