Японская кухня. Особенности и главные образующие

1b0da38c

Японская кухня различается тем, что яства данной кухни, обычно, элементарные, из незначительного числа ингредиентов. При изготовлении японские повара пытаются оставить настоящий вкус продукта, продукты как правило не подвергают сильной термообработке, предпочитают есть мокрыми, варить, гасить либо готовить на пару. По японской культуре приема еды, принято есть несколько яств незначительными дозами, при этом еду поглощают после изготовления. В японской кухне особенное внимание уделяется сервировке и внешнему облику яства. В обязательном порядке сервируется рис, который для японцев как хлеб для русских. Запивают еду в Японии зеленым чаем либо напиток. Из-за того, что жители страны восходящего солнца предпочитают есть новые продукты, а не запасенные с лета, в японской кухне комплект товаров меняется исходя из года. В связи с географическим расположением значительное место в японском меню занимают морепродукты. Сейчас подробнее о главных образующих японской кухни. В случае если вас интересует японская кухня в Селятино, рекомендуем обратиться на сайт cafe-olympic.ru.

Суши считаются, наверное, самым распространенным за границей яством японской кухни. Суши могут быть различных типов. При изготовлении традиционных суши рис прессуют руками в качестве комочка, снизу кладут кусок внутренности и время от времени перевязывают полосой высушенных водных растений. Также есть такая модель, как суши-роллы, для изготовления которых на листок водных растений (нори) отдают рис, начинку и сворачивают в окорок, разрезая после этого на части. Могут быть также роллы рисом наружу (урамаки), к ним относятся известные роллы Филадельфия. Японские повара обжигают листок нори перед изготовлением роллов, чтобы он стал эластичнее и без проблем закрывался.

При изготовлении суши, в роли внутренности как правило применяются такие компоненты, как рыба, креветки, крабы, икра, авокадо, яблоки, огурец, творог и т.д. Японские повара довольно часто экспериментируют при изготовлении суши, считая свежие сочетания и вкусы. Даются как правило с японским хреном (васаби), маринованным имбирем (гари), соевым соусом. Гари употребляют в пищу между различными вариантами суши, чтобы их вкусы не перемешивались.

Без риса не обходится ни одна японская еда. Это самый важный элемент японской кухни. Наиболее знамениты те типы риса, которые покупают липкость в ходе варки. Не догрызать рис в Японии является неучтивым, потому его поглощают до последнего зернышка. Рис принято есть палочками, держа при этом тарелку в руке на уровне груди. Есть, склоняясь над тарелкой, в Японии не принято.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *