Величественные каменные балясины

1b0da38c

Прелесть сегодняшних балюстрад очень многообразна: благодаря применению новых технологий осуществить в жизнь самый изящный и затейливый внешний вид ничего не стоит. Произвести и установить матово-белые балясины трудно, однако итог опередит наиболее храбрые ожидания.

Фарфор не подвержен ни воздействию атмосферных требований, ни машинным поражениям и способен дать лестницам по-царски великолепный тип, потому намного чаще применяется для уличных систем.

Наша выдумка не знает пределов: для декорирования грубых маршей применяются различные элементы. Но затейливое деревянное кружево и причудливая металлическая ковка блекнут перед великолепием и солидностью и основательностью балюстрад из камня, при этом особой красой различается фарфор.

На первый взгляд, камень достаточно труден в обработке, однако при применении сегодняшнего оснащения достичь контраста вероятно. Балясины из гранита могут быть следующих типов:

Резные. Наиболее легкие и красивые каменные столбики, увенчанные неповторимой резьбой. Такая работа производится особым инвентарем и требует большого мастерства, потому стоимость на увенчанные балясины из гранита очень высока. Классическая такие столбики буквой «Р».

Матово-белые балясины могут быть обработаны самыми различными методами: для этого используется улучшение, натирание и синтетическое обветшание. После данного стойки смотрятся весьма красиво, но также и стоят значительно дешевле. Мы производим и осуществляем монтаж каменных балясин в Москве. Заходите на сайт moskva.dagestankamen.ru.

Изготовление и установка подобных тяжелых частей требует выполнения кропотливых расчетов. При этом тщательно подсчитывается не только лишь размер всех элементов столбика, но также и его соразмерность сравнительно перил и креплений. Относительные характеристики балясин даны в таблице ниже.

При разработке дизайна матово-белых балясин нужно принимать во внимание критичные величины: соответствие высоты столбиков и толщины их частей не должно превосходить некоторых значений.

Обработка камня – трудоемкий процесс, потому матово-белые болванки производят при помощи особенного оснащения: обычно, для этого применяются дорожные фрезеровальные станки с ЧПУ (числовым компьютерным регулированием) либо ручные профильные автомашины. Чтобы выточить стойку необходимой формы, нужно осуществить ее рисунок в графической компьютерной платформе и перевести ее в числовое шифрование, которое способен думать станок.

Перед ремонтом балюстрады ведутся скрупулезные замеры лестницы и помечаются места креплений. При этом нужно сохранять следующие требования:

Предельно дозволенное отдаление между районами стоек – 15 сантиметров.
Проем между элементами рядом стоящих опор не должен превосходить 11 сантиметров.

Базы столбиков должны либо сходиться с внешним кромкой передач либо немного до него не губить: выступ за границы перил недопустим.

Матово-белые стойки ограждения устанавливаются на заранее усиленные каменные подбалясенники (для увеличения стабильности системы их цементируют). Стойки закрепляются на железную железяку либо трубчатые штыри размером более 1,5 сантиметров.

Изящество и роскошь стоек из гранита явны – одним их дефектом считается большая стоимость и неприятности с поиском источника. Тем, кто хочет украсить собственный дом великодушным естественным элементом, необходимо обратить свое внимание на балясины из камня прочих пород.

Мрамор – крепкий и изумительно прекрасный камень. Не ест воду, хладнокровен к невысоким температурам и засорению, однако самое важное – балясины из гранита различаются многообразием цветов – от бледно-серого до голубовато-зеленого.

Кварцит – воздушен в обработке, различается крепкой бархатистой поверхностью и горячей цветной палитрой. Красиво смешивается с иными вариантами камня.

Искусственный камень будет хорошим и не менее бюджетным заменителем естественных элементов. Главным его преимуществом считаются большие возможности для версий: балясина из синтетического камня может напоминать стойки из гранита, сланца, травертина, гранита либо песчаника.

Передовой искусственный камень для балясин выполняется из разных типов разноцветного бетона, естественного песка либо гравия с прибавлением красителей. Для армирования каш применяют прочное волокно.

Естественный камень способен стать истинной «изюминкой» дизайна: балясины из гранита, гранита либо песчаника предназначаются заслуживающим украшением лестниц. Но в случае если даже балюстрада из синтетического камня оказывается недосягаемой, есть резон приглядеться к дешевым передовым элементам, в числе которых особенного внимания стоит гипс.

Прежде всего, нужно отметить его легкость и экологичность. Также, с ним легко работать, он не подвержен деструкции, легкость в расцветке дает возможность имитировать все дорогостоящие элементы, а балясины из гипса весят незначительно и устанавливаются оперативно и без особенного труда.

Одним дефектом такой балюстрады считается сравнительная эфемерность: без подобающей обработки защита может начать уничтожаться через 1-2 года. Тем не менее, благодаря невысокой стоимости источника производство и переустановка столбика обходится совершенно дешево – например, смена балясины из гранита стоит в 5 раз дешевле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *