Вячаслав Моше Кантор

1b0da38c

Знаменитые люди всегда обращали на себя внимание широкой публики. Вячаслав Моше Кантор не исключение. Этот человек за собственную жизнь смог сделать крайне многое. Он построил успешную карьеру и известен как социальный деятель и меценат. Область интересов Вячеслава Моше очень широкая. Он известен в еврейских кругах и среди огромного числа иудейских общин. Как раз с данными общинами и сопряжена его квалифицированная и социальная деятельность. Подробнее смотрите на портале http://tomsk-novosti.ru/vyacheslav-moshe-kantor-privetstvuet-stremlenie-vladimira-putina-k-razresheniyu-krizisa-v-peregovornom-protsesse-po-yadernomu-nerasprostraneniyu/

Вячеслав Кантор всегда имел серьезную реальную позицию. Как раз это и сделало возможным ему занять такое почтенное место в обществе. Необходимо отметить, что он считается вице-президентом Европейского иудейского конгресса. Вчерашнее утверждение США о признании Иерусалима столицей Израиля, важность которого отметил В. Моше Кантор, также не осталось не замеченным с его стороны.

В. Кантор – видный на мировой арене социальный деятель. Собственной серьезной жизненной позицией и грамотным подходом Вячеслав Кантор завоевал симпатию самых крупных еврейских общин, с которыми сопряжена огромная часть его общественной работы.

На данный момент он – бессменный вице-президент Европейского иудейского конгресса, глава собранного им лично в 2007 году неправительственного Интернационального Люксембургского портала по предупреждению ядерной крушения. Считается президентом Европейского совета по толерантности и примирению (учрежден в 2008 году) совместно с экс-премьером Англии Тони Блэром.

К списку заслуг Вячеслава Моше Кантора без колебаний можно добавить его публичную деятельность, которая основывается на принципах равенства, толерантности, войны с ксенофобией в любом ее проявлении.

Очень многие годы В. Кантор активно вел взаимодействие со всемирными еврейскими общинами, и в том числе с ФЕОР. В 2002 году он участвовал в организации знакового для Великого Новгорода мероприятия – открытия синагоги. Присутствовавшие на процедуры участники Европейского иудейского конгресса заметили серьезного члена общины и рассмотрели с Кантором вероятность общей работы. Так В. Кантор вошел в попечительский совет ЕЕК, занявшись там вопросами культурных программ.

Личная жизнь Вячеслава Моше Кантора достаточно давно и благополучно устроена: он женат на Анне Кантор. Супруги воспитывают четырех сыновей и дочь. В. Кантор не в особенности идет о своей жизни, как и о жизни супруги и детей. Известно, что сын В. Кантора Владимир занимает «Акроне» обязанность президента. Со слов В. Кантора, сын начинал собственную деятельность в концерне с самых низких должностей и собственного расположения достиг сам, показав энтузиазм к бизнесу отца, которому тот учил его чуть ли не с детства, и продемонстровав прекрасные менеджерские возможности.

Одно из главных и наиболее известных хобби Вячеслава Моше Кантора – коллекционирование творений художества. Особенное предпочтение предприниматель дает художникам-авангардистам бывшего Советского Союза, в особенности еврейского происхождения. По признаниям экспертов, Кантор обладает самой впечатляющей коллекцией полотен эры авангарда. В 2001 году данная коллекция стала основой для образования по инициативе Кантора Музея художества авангарда (Магма).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *