В Мексике обнаружена наиболее старинная усыпальница которой 2700 лет

1b0da38c

усыпальница

Выделенный сервер — вид хостинга, при котором клиенту целиком предоставляется отдельная физическая машина (в противоположность виртуальному хостингу). Качественный vps хостинг можно заказать на сайте prohoster.info. Рекомендую всем!

Мексиканские археологи рассказали об обнаружении на севере страны раньше неизвестной могилы, возраст которой по самым умеренным анализам составляет 2700 лет.

В случае если в ходе исследовательских работ возраст могилы будет доказан, то она будет древней не только лишь в Мексике, но также и во всей Главной и Латинской Америке. В настоящее время специалисты рассказывают, что нет абсолютно никаких колебаний в том, что усыпальница была сконструирована еще до испанской колонизации.

В могиле были выявлены захоронения человек — 2-ух детей, и взрослых мужчины и девушки. Скорее всего, все четверо относятся к культуре Ольмеков, живших на территории сегодняшних Мексики, Панамы и близких районов. Сама усыпальница была замечена в историческом районе Чиапа-де-Корсо, где ранее были обнаружены и прочие артефакты, принадлежавшие Ольмекам.

Обнаруженная усыпальница имеет около 7 километров в ширину и в ней располагается масса похоронных реликвий из нефрита и обсидиана. Ранее похожие артефакты были обнаружены на территории сегодняшней Гватемалы.

Необходимо отметить, что до обнаружения старинной могилы в данном же районе были выявлены пирамиды, сконструированные кастами Майа. Скорее всего, Майа проживали в данной территории с 200 до 700 годов нашей эпохи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *