В Грузии юрист Ассанжа будет на защиту израильтян

1b0da38c

Ассанж Знаменитый английский адвокат, юрист разработчика WikiLeaks Джесика Ассанжа Джеффри Робертсон примет под защиту израильских предпринимателей Рона Фукса и Зеэва Френкеля, заклейменных в Грузии за попытку хабара агента власти на 7 и 6 с половиной лет как следствие, сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

Про это сообщил грузинский юрист предпринимателей Арчил Кбилашвили. Согласно его заявлению, англичанин предохранит израильтян в Азиатском суде по гражданским правам.

Арчил Кбилашвили рассказал газете «Гамма недели» 4 мая, что предварительно вердикт будет опротестован в Тифлис, затем в Страсбурге, при этом часто, по квоте Англии, вследствие этого его подзащитных не встревожил грузинский приговор. При этом он заметил, что грузинское правительство все равно будет должно рассчитаться с предпринимателями предварительно приобретенный в Лондоне Арбитражный трибунал.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Тбилгорсуд в субботу осудил 2-ух израильских предпринимателей, Рони Фукса на 7 лет, Зеэва Френкеля — на 6 с половиной.

Первый из них также должен оплатить 500 млн. лари (300 млн. долларов США), 2-й — в 5 раз меньше. Они осуждены за взятка грузинского официального лица.

Предприниматели Зеэв Френкель и Рони Фукс, занимающиеся делом в области носителей и инфраструктуры, были задержаны в Батуми 14 ноября 2010 года, куда их позвал премьер Грузии Нико Гилаури. До данного они выиграли у правительства Грузии трибунал на 94 млрд долларов США за разрыв договора, записанного в 90-е годы.

Грузия заявляет, что за уместную расплату данной суммы израильтяне рекомендовали грузинскому депутату «класс» в 7 млрд долларов США. Предприниматели не признают себя виноватыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *