Уильямс: заклад результатов Red Bull – Ньюи

1b0da38c

Уильямс По словам знаменитого создателя команды Уиллиямс, как раз конструкторский мудрец служит прототипом всех достижений лидеров текущего года

По словам знаменитого создателя команды Уиллиямс Фрэнка Уильямса, главным условием результата Red Bull Racing в заключительных сезонах считается конструкторский дар Эдриана Ньюи. Как раз сделанное англичанином автошасси RB6 сделало возможным Марку Уэбберу и Себасьяну Феттелю выиграть 6 квалификаций и 3 автогонки в 6 первых Гран При – и возглавить чемпионат в двух зачетах.

Несмотря на то что представители Феррари, Макларен и Мерседес заверяют, что могут навязать RBR войну, Фрэнк Уильямс колеблется в данном. Он длительное время сотрудничал с Ньюи – с 1990 по 1995 годы тот работал в Уиллиямс – поэтому уверен в невообразимом даре Эдриана.

Рассуждая о том, способны ли соперники уменьшить отделение от «Ярко-красных быков», Фрэнк увидел: «Вряд ли. Эдриан просто играет в другой лиге – вдобавок к этому, у него большой опыт. Когда он подключился к нам в 1990 году, быстро стало ясно, что он в курсе того, какие обводи обязаны иметь автомашины – он никогда в жизни не рассматривал в динамической трубе какую-то чепуху. Это неописуемый человек, весьма даровитый».

Что до самого Ньюи, то он не торопится почивать на лаврах и полагает, что у прочих команд довольно способностей и ресурсов, чтобы сделать большой шаг вперед. «У них прекрасное гоночное наследство. Макларен выигрывал в Монако 15 раз – а наша бригада еще даже не добилась 15-летия. В настоящее время наша скорость дает возможность бороться с великанами и опережать их, и это положение принципиально сохранять», — заявил Эдриан.

«Мне бы не желалось прорицать, на каких автотрассах мы станем смотреться прекрасно, а на каких – нет. Похоже, мы установили, что можем показывать большой ритм повсеместно. Однако мы ведем всего 2-й год после солидного перемены распорядка, потому все весьма существенно прогрессируют. 

Как показал минувший год, быстрейшая автомашина на старте года далеко не всегда сохраняет собственную позицию к финишу. И весь вопрос в том, способны ли мы и далее увеличиваться настолько же оперативно, как и наши конкуренты. Рассчитываю, что да», – сообщил Ньюи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *