Уэббер: «Результат не вскружил мне голову…»

1b0da38c

Уэббер Марк Уэббер: «Еще три-четыре недели назад все заявляли лишь о Макларен, которая в глазах англичан стала “командой грезы”, либо анализировали о том, чего ожидать от Михаэля Шумахера.

Когда Марк Уэббер пришел с победой из Монако в британское королевство Букингемшир, где он проживает, соседи, поприветствовали его с победой…

«Как правило люди рассказывают, что страдают за меня, в случае если ни Льюис Хэмилтон, ни Дженсон Баттон не претендуют на победу, – заявил Уэббер в своем интервью английской газете Daily Mail. – В перечне их излюбленных пилотов я занимаю лишь 3-е место, однако это вполне ясно».

Но, как сообщает газета, за прошедшие 2 недели отношение к 33-летнему новозеландцу в Англии меняется: после 2-ух шикарных побед подряд он вышел в лидеры первенства.

«По моему мнению, это умопомрачительная картина, – говорит Марк. – Еще три-четыре недели назад все заявляли лишь о Макларен, которая в глазах англичан стала “командой грезы”, либо анализировали о том, чего ожидать от Михаэля Шумахера. Однако результат не вскружил мне голову: я понимаю, что в нашем спорте все может мгновенно измениться».

А лишь 17 лет назад он попал в ДТП, получив трудные травмы: двойной перелом левой ноги и перелом плеча. Владельцы Red Bull дали Уэбберу лишь 82 дня на обновление физической формы, в случае если он планировал играть за данную команду в 2009-м году: «Принимая во внимание серьезность принятых травм, сроки были весьма твердые. Готов признать, это были трудные времена, однако рядом со мною были отличные люди, и я был полон решительности прийти в строй».

Однако это в прошлом: на прошлой неделе Уэббер был приглашен на классический обрядный обед, который Король Монако организует в честь чемпиона автогонки по улицам Монте-Карло.

«Я пришел в штанах, однако в популярных штанах, – с усмешкой сообщил Марк. – И все же меня впустили, и Король Альбер, представляется, был счастлив меня лицезреть. В процессе этого обеда с Дворянином я вдруг подумал, что зашел в историю. Никогда в жизни не позабуду, как раздвинулась крыша, чтобы мы могли лицезреть фейерверк. Это было отличный конец незабываемой, драматичной недели моей жизни…

В четверг я принял решение снова, воспользовавшись примером, проехать по автотрассе на стандартной легковушке… Так как в процессе автогонки я был чересчур возбужден! Шик и роскошь меня не интригуют, однако я понимаю, как трудно одолеть в Монако. Одна ошибка – и ты вылетаешь с автотрассы. Мне желалось снова на нее посмотреть».

Договор Уэббера с Red Bull исходит в середине года, и идут некоторые слухи, что австралийцем занимаются в Феррари, так как Скудерия, логично, собирается разлучиться с Фелипе Массой в середине года. Однако Марк – квалифицированный человек, и не планирует предоставлять излишние предлоги для диалогов.

«Я только-только выиграл 2 автогонки подряд, а меня вопрошают, где я намереваюсь играть в 2016 году, – комментировал Марк. – У меня весьма узкие отношения с Red Bull, мы совместно многое прошли. И все же, любое вполне может быть, и в нашем бизнесе перемены случаются быстро, и никогда в жизни не представляешь, что тебя ожидает за поворотом.

Пока я полагаю лишь о следующей автогонке, о Гран При Турции. Все другое устроится как-то естественно. Еще предстоит разыграть тысячи очков, и я целиком устремлен на работе. Считаю, месяцев через 6 иллюстрация будет более отчетливая, однако, самое важное, у меня еще весьма боевой настрой!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *