Удаление катализатора на Киа Сид

1b0da38c

К нам направился обладатель бензинного Киа Сид с мотором 1,6 л с недоверием на неисправность катализатора. Диагностика доказала опаски и обнаружила оплошность P0420 — безрезультатная работа катализатора. В случае если вас интересует удаление катализатора Киа Сид на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт masterglushitel.ru.

Что из себя представляет катализатор на авто.

Каталитический поглотитель — это керамические либо железные соты с особым напылением, которое понижает уровень токсичности выбросов. Нездоровые выбросы, которые не сгорели в моторе, попадают на раскаленное покрытие на катализаторе и меркнут.

Как и по какой причине могут ломаться катализаторы на Киа Сид.

Есть 2 вида неисправности катализатора:

— Результативность катализатора понижается из-за незаметного и в конечном итоге общего выгорания особого напыления. Такое может произойти от длинной работы авто (большой пробег), от низкокачественного бензина и от поломки мотора (ошибочная примесь, которая испепеляет покрытие в катализаторе)
— Физическое уничтожение катализатора. Низкокачественное горючее, поврежденный мотор, высокий расход масла.

Какие вероятны признаки неисправности катализатора на Киа Сид.

— повышение топливного расхода
— индикация ошибки на приборной доски (check engine, известие о неисправности)
— утрата производительности

Как починить катализатор на Киа Сид.

Вероятны несколько видов решения неприятности с стимулом на авто:

— Смена повредившегося катализатора на свежий. Такой метод крайне дорогой, т.к. в отдельности сам катализатор купить невозможно, можно купить лишь делать, в которой установлен катализатор (выхлопной коллектор). Ориентировочная стоимость катализаторов с выхлопным коллектором на Киа Сид 1,6i — 50000 рублей. Основной минус в том, что даже приобретя свежие катализаторы на авто нет никакой обещания, что низкокачественное горючее не принудит в ближайшее время встретиться с неприятностью неисправности катализаторов снова.
— Смена сломанных катализаторов на свежие многогранные катализаторы. Картина приблизительно аналогичная как с уникальными катализаторами, однако стоимость в несколько раз ниже. Ориентировочная стоимость многогранных катализаторов с работой по установке на Киа Сид 1,6i — 13500 руб.
— Удаление повредившихся катализаторов с подменой на пламягасители из стали. Самый дешевый и качественный метод, который решит неприятность навек. Стоимость снятия катализаторов с подменой на высококачественные пламягасители на Киа Сид 1,6i — 8500 руб (вариант с машинными обманками).
— Определенные компании могут предложить при удалении катализаторов, снабдить заводской каркас особыми элементами, которые будут снимать голосовую нагрузку. На самом деле же в ход идут железная шпон, перфорированные трубы, встречаются даже железные мочалки. Такой подход мы не подтверждаем и именуем просто «фарш». Через определенное время после такой «доводки» часть мусора в каркасе сгорает, начинает тренькать и может угодить в мотор. Один плюс такого вида — невысокая стоимость, которая все равно впоследствии приведет к еще огромным физическим расходам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *