Smirnoff — водка с русскими корнями

1b0da38c

Один из наиболее узнаваемых и распространенных всемирных алкогольных марок – водка Smirnoff (Смирнофф). Его история берет начало в XIX веке в Отечественной империи. Благодаря передовым технологиям изготовления, высококачественному сырью и повышенной стадии очистки от нездоровых включений данный напиток является одним из лучших на рынке. Сейчас оцениваемая водка поставляется не менее чем в 130 стран мира.

Виды и особенности
Алкогольные напитки бренда Смирнофф изготовляются методом тройной дистилляции из зернового материала в отсутствии личных добавок и ароматизаторов. Чистятся березовым углем. Это гарантирует им традиционный, чистый вкус, неимение сильного спиртового аромата и хорошую кротость. Водка имеет прозрачный цвет. Поет в бутыли от 350 мл до 3 л и бывает различной крепости от 37,5 до 50%.Под данной маркой производят много видов водки. Помимо наименований, они классифицируются персональными номерами. В случае необходимости купить smirnoff 3 литра по выгодным ценам, перейдите на удобный сайт dutyfree-alco.

Очень многие полагают Смирнофф отечественным брэндом. Но это далеко не так. Сегодня права на компанию принадлежат одному из самых крупных всемирных изготовителей спиртного компании Diageo. Водка производится в Англии.

Одкако у бренда на самом деле российское происхождение. Его создатель Петр Смирнов, поставлявший собственные напитки не только лишь ко двору правителя Александра III, но также и зарубежным монархам. После его гибели дело продолжил его брат Владимир. До Второй мировой войны водка под брендом Смирнофф производилась в размере 40 млн л в год. Большой итог для тех пор. Для наглядности объясним – это больше л за секунду.

Революция 1917 года стала провалом для семейного бизнеса. Завод национализировали, а Владимир Смирнов выехал и предпринял попытку организовать изготовление водки в Турции, затем в Европе и Соединенные Штаты. Но на то время данный продукт был недостаточно известен во всем мире поэтому задумка не увенчалась триумфом.

2-ое рождение брэнд получил после того, как права на него приобрел Джон Мартин – вице-президент спиртной компании Heublein. Он стал реализовывать водку как «белый виски». Первоначально напиток без вкуса и тона позиционировался, как элемент для коктейлей. Известность водки сразу повысилась. Напиток стал неустранимой образующей коктейлей Столичный ишак, Дрель и Багряный Мэри.

Брэнд СмирновЪ не имеет никакого отношения к английскому спиртному. Попытки производить такую водку во вчерашнем времени предпринимались в РФ. Это творение Бориса Смирнова – праправнучка того самого Петра Смирнова. Он предпринял попытку воскресить изготовление в РФ по оставшимся домашним рецептам, но это смогло вылиться судейские тяжбы с организацией Diageo. В настоящее время данная английский изготовитель имеет 100% прав на брэнд Smirnoff.

Благодаря качеству классическая водка, которую в мире знают под наименованием Smirnoff, пользуется прежним спросом. Она завоевала позитивные оценки клиентов и в РФ. Продукция брэнда по праву является одним из прежних лидеров в сегменте спиртного бизнес-класса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *