САДОВЫЙ ДОМИК СВОИМИ РУКАМИ

1b0da38c

Перед сооружением садового дома нужно побеспокоиться о наборе предназначенной документации. Однако сперва примете решение, с какой задачей вы желаете возвести такое здание, и какие функции должен делать домик. Главное предназначение садового дома – для временного проживания летом и межсезонье, и редких визитов зимой. Однако, невзирая на это, в любое время тут может быть тепло, скупо, ясно, удобно и удобно. И должно очень приятно благоухать!

В жилище должна всегда быть электрическая энергия и питьевая жидкость (ну по крайней мере летом). Должна быть вероятность на пару дней приютить довольно много людей, например, в случае приезда неожиданных посетителей либо членов семьи. Лучше, когда все здания будут функциональными: зависимо от времени года, комнату применяют как спальню летом и в зимнюю пору как склад вещей, объектов быта, садовой мебели.

Проект садового дома, в первую очередь, должен внутри себя иметь планы-схемы этажей и распоряжение крупногабаритных габаритов всех помещений. Раздельно должны представить рисунки полезных участков, где стенки сопрягаются с полом и потолком, крыши и опор перекрытий. В обязательном порядке содержание отвесного разреза постройки, где указываются все главные планки: низ фундамента, уровень потолка и чистого пола.

Вторым пунктом списка проекта дома считаются модели коммуникационных сетей — электрики, водоснабжения, газификации и газоснабжения с указанием мест подсоединения к главным чертам. Сделайте все рисунки в масштабе, сохраняя соотношения. Предпочтительнее показать линейные габариты в миллиметрах. Если вы ищите садовые домики недорогие загляните на сайт komel-dom.ru.

Венчает проект садового дома объяснительная книга, которая имеет характеристику спроектированных решений, применяемые стройматериалы и их нужное число. Такая отчетливо спроектированная информация позволит сберечь на процедуре возведения садового дома, благодаря оптимизации выбора элементов.

Установите место, где вы желаете возвести садовый домик. Учтите, что постройку не советуется владеть в низинных местах, где накапливается жидкость. Лучше выбрать высочайшую точку отдела земли. Нормально расположить домик в северо-западной либо южной части отдела, однако не ближе чем 3 метра от его границы. Помните, что место под постройку не должно ничем притеняться.

Для незначительного земельного участка вполне подойдет небольшой 1-этажный домик, который применяют для проживания летом, сбережения загородных принадлежностей и расположения летней кухни. 1-этажные дома с чердаком различаются высоким комфортом, в связи с тем что чердак можно переработать под место для нахождения садового клада. В одноэтажных жилищах, которые имеют лоджию либо прикрытую веранду, можно даже расположить полновесную столовую.

С позиции архитектуры в стандартных рисунках садовых домиков нет абсолютно никаких особенных излишеств либо изысков, в случае если не думать мансарду. Говоря о распланировке постройки, надо выделить, что особенной нужды нет под одной крышей создавать все необитаемые и квартирные здания. В случае если около дома есть беседка, которая применяется для принятия еды, то можно не обживать столовую. То же самое касается и ванны, в случае если на отделе есть летний душ. Совершенно нет потребности делать и туалет в доме. Но в случае если вы хотите ездить на дачу в зимнюю пору, эти все здания предпочтительно подготовить в доме.

В роли источника для возведения садовых домиков применяют кирпич, пенно- либо газоблоки. Форсировать сооружение можно, в случае если выбрать заключительный вариант. Однако главным элементом для тянущих систем играет сосновый брус, что имеет квадратное разделение со стороной квадрата приблизительно 100 мм. Одна из 4 сторон бруса, которая будет организовывать внутреннюю плоскость стенки, должна быть оструганной. На ребрах бруса снимите фаски. Многие другие детали дома (балки, перекрытия, потолок, пол, стропила, двери, окна) можно сделать из соснового пиломатериала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *