«Ролан Гаррос»: Украина показана 6-ю теннисистами

1b0da38c

Ролан Гаррос В основной сетке французского Гранд Слэма поиграют 6 российских игроков. turnir.com.ua рассматривает возможности наших представителей на парижских кортах.

В 2016 году на «Ролан Гарросе» в схватке полов у нас соотношение. Мужчины будут показаны Стаховским, Долгополовым и Марченко, тогда как от девушек поиграют Корытцева и сестры Бондаренко. Обладаем довольно приличное посольство, однако украинцев в базе могло быть и больше.

Прежде всего, из-за неприятностей с состоянием здоровья было исключено активное участие в чемпионате Виктории Кутузовой, которая еще не так давно заходила в 100 км/ч хит-парада WTA и вызывалась в сборную Украины.

Никоим образом не могла выступить во французской столице и многообещающая Кристина Антонийчук. 19-летняя украинка на прошедшей неделе обрела 14-месячную дисквалификацию за потребления запрещенных медицинских препаратов.

Помимо этого, 5 наших игроков, которые прибыли на «Ролан Гаррос», не сумели одолеть квалификацию. И в случае если в мужском чемпионате утрата лишь одна – Евгений Сергеев, то в женской собственный шанс не сумел применять целый квартет в составе Савчук, Бурячок, Цуренко и Федак. Можно резюмировать , что предварительный чемпионат закончился для нас крахом. Впрочем у той же Леси Цуренко была вероятность прожить по меньшей мере до последнего раунда квалификации, однако она потеряла победу в трехсетовом бое против австралийки Софи Фергюсон. Заключительная, надо сказать, еще раньше выбила из войны и О. Савчук. Тем не менее, не станем напрасно взыскательны. 6 человек в базе — для Украины вполне солидная цифра.

Отныне в основной сетке более всего по традиции станем рассчитывать на удачную игру Алены Бондаренко. Из всех наших игроков у нее самый большой опыт представлений на больших турнирах, рейтинг и вес в теннисном мире. При посеве во Франкфурте она обрела сравнительно большой 27-й номер, что позволяло рассчитывать на более-менее простого конкурента в 1-м круге. Однако сообщить, что Алене свезло невозможно. Украинке предстоит поиграть с Верой Душевиной, которая занимает в хит-параде WTA 52-ю позицию. В первую очередь, стоит отметить тот факт, что россиянка выиграла у Бондаренко 2 заключительных противоборства. В 2009 году в Токио и в 2006 в Амелиа Айлэнд. К тому же Алена выиграла у Веры лишь дебютную игру в масштабах WTA в том же 2006-м в Дохе. С иной стороны, ничего солидного в 2016 году Душевина не достигала. Ее минимум – это 3-й круг Чарльстона в начале апреля, где она проиграла Саманте Стосур. В целом пройти Душевину Бондаренко по силам, однако нужно снаряжаться к тому, что поединок может выйдет сложным. Станем ожидать от Алены сильного, надежного представления, впрочем вчерашние провалы Арн , Родионовой либо вылеты в первых кругах не могут не волновать. Год для Бондаренко пока, разумеется, формируется безуспешно. Добавим также, что в случае результата в поединке с россиянкой Алена будет играть с покорительницей пары Арвидссон /Рыбарикова. А далее в данном секторе сети проходит Ирина Янкович…

2-м российским игроком среди сеянных была под 32-м номером Катя Бондаренко. Старшая сестра в 1-м круге будет играть с француженкой Жюли Коин (82- ракетка мира). Данная теннисистка по сути методическая, на огромные свершения она никогда в жизни не претендовала и теперь, вероятнее всего, ничего на самом деле привлекательного не выиграет. Однако вот неприятность: сама Катя в настоящее время после травмы не в фигуре, и не в состоянии установить впереди себя во Франкфурте какие-то большие задачи. Конечно же, на стороне Коин будет еще и незначительное превосходство в качестве бытовых трибун. Проигрыш в 1-м круге Варшавы – ненужное тому свидетельство. Самые лучшие турниры Кати еще спереди, а во Франкфурте просто пожелаем ей восстановить собственную игру и удачи. В случае результата в третьем круге ее ожидает кто-то из дуэта Бенешова/Возняк . В случае если все пойдет успешно, то в 3-ем круге, в случае чего, возможно будет Елена Дементьева.

Корытцевой первоначально на простую судьбу в 1-м круге рассчитывать не оставалось. Вышла юная россиянка Алиса Клейбанова – конкурент не из астральных, однако трудный. Клейбанова считается игроком более многообещающим, претенциозным; временами она демонстрирует весьма хорошие итоги. Помимо этого, одну встречу в WTA Алиса в 2007 году в Римини выиграла, впрочем, в 3-х сетах. Беспристрастно победителем в данном поединке будет играть россиянка, мы же станем рассчитывать на нежданность.

Перейдем к нашим мужчинам. Невзирая на тот факт, что Долгополов в настоящее время опережает в хит-параде Стаховского, Сергей кажется несколько более солидной силой. Заключительному не так небезопасны большие турниры и известные конкуренты. Вместе с тем при посеве больше свезло, наверное, все же Долгополову.

Александр будет играть с французским ветераном Арно Клеманом. В карьере этого игрока, бесспорно, были ослепительные моменты. Четвертьфиналы и конец на турнирах Огромного шлема, 4 победы ATP, потрясающие игры в сочетании. Он может предоставить поединок, обставить крепких исполнителей и в настоящее время, но самые лучшие годы Клемана действительно сзади. Долгополов же напротив в настоящее время на росте и прогрессирует. Вот как раз такие игры – это призыв для Долгополова, проверка его перспектив на высочайшем уровне. В случае если Долгополов желает расти в хит-параде и далее, то ему нужно демонстрировать себя на подобных турнирах как «Ролан Гаррос». Впрочем, даже в случае результата в игре с Клеманом, далеко пройти украинцу будет очень трудно. В третьем круге планируется чилиец Фернандо Гонсалес. На этом ввинтимся к Стаховскому. Итак вот, Сергею, возможно, надо будет труднее.

В 1-м круге хохол попал на не знаменитого аргентинца Леонардо Майера. Но нужно рассматривать то, что латиноамериканец располагается в неплохой фигуре. В настоящее время он прорвался в полуфинал чемпионата в Ницце, обставив Багдатиса и бразильца Белуччи, был в этом году полуфинал в Санрайзе, 3-й круг на Australian Open. Перед стартом «Ролан Гарроса» Мейер возвысился на довольно повышенное 59-е место. Логично, что Стаховскому надо будет прибавить минимум сил для победы над ним. В случае результата, украинца скорее всего ожидает серьезная борьба и в третьем круге. Чемпион пары Стаховский/Мейер выходит на вероятно весьма сильный дуэт Беннето/Гулбис. Оба игрока в настоящее время в ТОП-40, однако будем полагаться на результат Сергея. В случае если Стаховскому удастся изумить парижскую аудиторию и добраться до 3-го круга, то там его вероятно будет ожидать славянин Марин Чилич. Здесь, как принято говорить, как повезет.

В конце концов, направим внимание на Игоря Марченко. Ему попался возрастной Потито Стараче (63 номер ATP). Хочется верить, что нашему теннисисту по силам пройти итальянца. Стараче – игрок среднего значения, звезд с неба не хапавший. В 2016 году его самым лучшим итогом является полуфинал Касабланки, так – он нечасто когда проходит больше 2-ух раундов. В общем здесь все в руках Марченко. В случае если у него имеется амбиции и силы, то Потито можно бросать сзади. Далее будет пожалуй грамотный француз Сэм Куэрри, если помечтать, то дойдя до 3-го круга Марченко должен будет сдавать анализ Хуану Карлосу Ферреро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *