Ремонт кпп камаз

1b0da38c

емонт КП камаз
Символика со снимком мчащегося скакуна хорошо известна далеко вне РФ, так как машины, капоты которых она красит, не раз оказывались чемпионами всемирно-известных автогонок. Все-таки, известность КАМАЗ заработал не на автогонках, в стандартной жизни, каждый день делая роль правильного и качественного ассистента.
За долголетнюю летнюю историю Камского автозавода из его ворот выехало более 2 млрд. авто, из-за этого каждый третий грузовой автомобиль, эксплуатирующийся на территории СНГ — КАМАЗ. Его долговечность испытана жарой, холодами, бездорожьем и грузами.
Признаки «болезни» коробки переключения передач
Компоненты этого участка чувствуют перегрузки, ведущие к потере их данных и качеств. Уместное и профессиональное техобслуживание только отстрочит ремонт кпп камаза на определенное время. Следующие «симптомы» показывают на «болезни» КП:
• стуки и железный звук при переключении;
• работа участка сопровождается нештатным гулом;
• своевольное «выколачивание» передач в перемещении;
• регулярная утечка трансмиссионного масла.
Одни условия показывают содержание браков участков либо компонентов КП КАМАЗ, требующих смены либо ремонтных работ, из-за износа, иные — на потребность вторично упорядочить их, достигая нужных значений (к примеру, упорядочить ширину тяги регулирования). Запасные части для смены можно приобрести в нашем онлайн магазине пройдя по сноске: ассортимент запасных частей КП камаз
Отличительные поломки, требующие вести монтаж КП КАМАЗ
Сейчас на машинах КАМАЗ встречаются 4 вариации КП. Определенные оборудованы делителем передач. Любая модель имеет несколько версий, различающихся технологической реализацией, числом передач и коэффициентом сдаточного числа.
Картер коробки переключения передач КАМАЗ подвержен подобным неисправностям:
• трещинки стен каркаса;
• выработка отверстий для высадки подшипников валов и установки блока шестерен.
Трещинки возрождают сваркой (горячей либо прохладной). Первый вид действеннее, однако требует содержание специального оснащения, из-за этого в автомастерских промышляют 2-й. Применяя электродуговую сварку и электроды из железоникелевого сплава, на трещинки прикладывают крепкий и гибкий шов.
Обновление внешних плоскостей посадочных отверстий целесообразнее делать при помощи быстротвердеющих полимеров, проводя размерную калибровку.
Монтаж КП КАМАЗ с делителем
Потребность ремонтных работ сопряжена с:
• поражениями шариковых подшипников ведущего и второстепенного валов;
• поражении роликовых подшипников шестерни высокой передачи КП КАМАЗ;
• Износом плоскости валов и шестерни в местах соприкосновения с видеороликами; изломами шестерен и синхронизатора делителя, выработкой на зубьях шестерни вала делителя, муфты и паза каретки синхронизатора;
• выработкой седел клапана делителя; износом фрикционных колец; несоблюдением плотности воздуховода клапана.
Испорченные синхронизаторы и подшипники шестерен сменяются свежими. Шестерню вала делителя, промежуточный вал и его шестерню дефектуют при критичной выработке. На месте потертого шпоночного паза, под углом 180° фрезеруют обновленный. Помятости от соприкосновения с подшипниками устраняются особыми втулками, в случае если дает возможность размер. Риск появления задиров либо критичная выработка – это основание для смены каркаса механизма переключения передач.
Делая монтаж КП КАМАЗ с делителем, демонтаж и впрессовывание подшипников проводится со съемником и прессом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *