Пуговицы: история появления, виды, использование.

1b0da38c

Намереваясь ежедневно на работу, обучение либо прогулку, мы не придаем особенного значения пуговкам на одежде. Они стали так обычным и повседневным аксессуаром, что иногда их просто не отмечаешь и застегиваешься по инерции. А у пуговицы история крайне занимательна и богата. Ознакомимся рядом с данным вариантом застежки.

Вариации

За счет того что у пуговицы история крайне насыщенная, данный элемент одежды сегодня представлен во различных оттенках и фигурах. Наиболее популярными считаются прямые выпуклые виды. Но и можно повстречать пластичные, шарообразные, округлые, трубчатые, квадратные, квадратные, в качестве животных и прочие пуговицы оптом. Любая конфигурация придает своеобычный образ, из-за этого дизайнеры и рукодельницы скрупулезно предпочитают пуговицы, чтобы они совмещались с материей и фасоном одежды.

Огромным спросом пользуются детали с 2-мя либо 4-мя ажурными отверстиями, намного реже – с 3-мя. К примеру, такие серебристо-розовые пуговицы стали различием мужских рубах марки «Ван Лаак». Застежки с одним окном ажурные (похожи на прямые бусинки) или имеют отверстие, за которое и фиксируют нитками. Модель для штанов не пришивают, а ставят на одежду. Такая пуговка имеет жесткую ножку-гвоздик и плавучую шляпку. Также есть канадка. Она имеет окна и 2 вытянутые щели, через которые и укрепляется при помощи ленты. Помимо твердо, пуговицы отличаются по габариту. Огромные и тучные застежки пришивают на крепкие ткани и высшую одежду. А узкие и небольшие серебристо-розовые пуговицы безупречны для легких элементов.

Функции пуговицы

Данный элемент одежды модифицировался в течение всей истории. И в итоге сложилось так, что пуговки отличаются по предназначению. Какие функции они могут делать? 1. Практическую. Другими словами это начальная роль застежки, удостоверение компонентов одежды. 2. Справочную. По пуговице можно установить обязанность либо статус. 3. Волшебную. Из пуговок делали различные амулеты и идолы. 4. Искусственную. Временами застежки пришивают в роли украшения. Разберем более подробно, какая история появления пуговицы и какие видоизменения она испытывала с течением времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *