Правильный уход за столешницей из искусственного камня

1b0da38c

Искусственный камень для столешницы является отличной альтернативой натуральному материалу. По собственным прочностным и рабочим характеристикам он не проигрывает граниту. Благодаря огромному обилию цветов и декоративного выполнения плоскости, изделия из искусственного камня пользуются не большей популярностью, чем аналогичная продукция из естественного аналога. На сайте https://www.santex-mastera.ru/ вы сможете приобрести и установить столешницу из искусственного камня на наиболее выгодных условиях.

Искусственный камень обрел большое распределение среди прочих элементов, которые применяются для столешницы. Он образуется маршрутом соединения акриловой смолы либо кварцевой крошки с минеральными добавками. Исходя из применяемых элементов отличают 2 вида изделий: акриловый камень и кварцевый агломерат.

Как верно ухаживать за столешницей

Как и все объекты дизайна, изделия из акрила требуют надлежащего ухода. В особенности это важно для кухонной столешницы, на которую каждый день влияют пар и жаркие объекты в процессе изготовления домашнего ужина, и жидкость и моющие средства в процессе уборки и мытья посуды.

Совместные советы по уходу за искуственным камнем:

При очистке поверхности не применяйте агрессивные химические средства и железные мочалки
Периодически стирайте останки еды и отпечатки от напитков
Защищайте столешницу от воздействия горячей посуды

Изделия из акрила советуется обрабатывать при помощи обезжиривающего моющего средства либо некрепкого мыла. Очистка выполняется циркулярными перемещениями, а в середине процедуры поверхность насухо вытирается полотенцем. Для придания специального света и гладкости можно пользоваться неабразивной полировальной пастой.

При решении на вопрос «Чем можно очищать столешницу?» необходимо в обязательном порядке уточнить, какие средства для этого применять не надо. Например, невозможно использовать порошки, растворители красок и вещества для очистки металла, и средства, имеющие ацетон, хлорный метилен, спортивные кислоты и абразивы.

Пока, «мягкая» чистка помогает не во всех случаях. Например, чем чистить столешницу из искусственного камня, если на ней остались закоснелые пятна жира и грязи? Для их снятия применяйте составы на базе аммиака – синтетический камень к данному веществу невосприимчив.

Также, сегодня в реализации есть специальные средства, созданные для очистки столешницы из акрилового камня. В первую очередь, это неабразивные хлорные вычищающие пасты. Невзирая на полезность источника, он не застрахован от небольших поражений. Они могут остаться от ножика либо любого заостренного объекта, железной либо чересчур твердой губы. Для удаления царапин советуется направиться к производителю изделия – эксперты выполнят вторичную шлифовку и полировку плоскости и вернут ей первоначальный вид.

Что невозможно делать с искуственным камнем

Не устанавливайте на столешницу жаркие кастрюли, сковороды и другую посуду, и подогревательные электроприборы
Не роняйте на столешницу трудные и резкие объекты
Не нарезайте на плоскости продукты в отсутствии разделочной плиты
Так что, уход за столешницей из синтетического камня не понимает особенной трудности, и при надлежащем внимании данный предмет дизайна будет радовать вас долгое время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *