Подбор насосной станции для дома

1b0da38c

Базой системы водоснабжения в частном доме считается насос. Его мощности может быть довольно не только лишь чтобы снабдить подачу жидкости в дом, но также и залить приусадебный участок, заполнить водоем, снабдить подачу жидкости в баню и т.п.Plurijet
Подбирая насосную станцию надо понимать глубину залегания жидкости в Вашей скважине(колодце), в случае если она незначительная (до 9 километров), то наиболее элементарным, доступным и качественным избранием будет установка неглубокого самовсасывающего насоса /НАСОСЫ/САМОВСАСЫВАЮЩИЕ/. Насосы этих видов могут быть одностадийными и многостадийными. Многостадийные насосы различаются невысоким уровнем гула и большим энергопотреблением, при таких же параметрах подачи и напора что и одностадийные.
Виды самовсасывающих насосов

Самовсасывающие насосы могут быть с интегрированным эжектором и без. Насосы, имеющие интегрированный толкач (JSW)Easypump обеспечивают рост жидкости с помощью разряжения. К дефектам подобных насосов можно отнести сравнительно высочайший уровень гула и вследствие этого их нужно ставить за пределами квартирного строения в особом помещении. Оптимально применять такие насосы для полива огорода. Сосание насоса без эжектора гарантируется дополнительной многостадийной системой гидромеханической части, что гарантирует почти тихую деятельность(Plurijet).
При применении самовсасывающего насоса для водоснабжения Вашего дома, у Вас есть 2 главных вида: установка насоса с накопительным контейнером(старый) либо с гидроаккумулятором.
В 1-м случае вам нужно установить в жилище аккумуляционный контейнер совместно с датчиком(поплавком) который выслеживает уровень жидкости и выключает насос не дозволяя переполнения контейнера. Также данный приемник включает насос, когда уровень жидкости в контейнере будет ниже дозволенного. Дефекты этого метода:
Низкое давление жидкости на выходе,в связи с тем что жидкость из контейнера проходит самотеком(и это целиком зависит от высоты установки контейнера);
Неприятность в установке — нужно особое место на возвышенности и трубная разнимание от контейнера ко всем местам водопотребления жидкости в жилище. Опасность отказа датчика отключающего насос в случае переполнения контейнера. В случае отказа данной системы, вы рискуете очутиться в потушенном жидкостью жилище, что может привести к затоплению дома. (применение переливного патрубка в контейнере — ликвидирует данную неприятность).
Совокупность применения насоса вместе с гидроаккумулятором и с реле давления называют насосной установкой(среди народа (безбашенка). Данный метод лишен дефектов прошлого. Заполнение гидроаккумулятора контролирует особое реле, которое задает высокий лимит давления, до которого сдавливается воздух в гидроаккумуляторе и, как следствие, жидкость в системе водоснабжения. Когда определилось нужное давление, насос заканчивает деятельность, до того времени пока не включится реле нижнего лимита давления. При незначительном трате жидкости, насос всякий раз срабатывать не будет, а просто к вам будет идти жидкость из контейнера.
Применение самовсасывающего насоса с гидроаккумулятором имеет следующие превосходства:
Вероятность применения водонагревательных устройств, в связи с тем что создается необходимое давление жидкости;
Насос намного реже включается и отключается, что содействует повышению периода его эксплуатации;
В случае отключения электроэнергии жидкость у вас не пропадет , в связи с тем что в контейнере есть скопленный запас;
гидроаккумулятор можно установить в любом комфортном для вас месте;
Насосная установка сама малогабаритна и имеет незначительный вес.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *