Платная медицина: Как правильно выбрать клинику?

1b0da38c

Коммерческим лечебным услугам посвящена огромная часть информации на нашем веб-сайте. Мы хотим сделать ее предельно комфортной и абсолютной – ассортименты клиник, медиков, услуг и лабораторных разборов, оценки, ассортимент расценок (который, впрочем, к моменту сочинения данной публикации еще не готов). Однако все перечисленное выше – просто инструменты поиска, способные упростить цель, для неискушенного человека очень сложную – подобрать клинику для излечения, упростить, однако не решить ее за вас. Мишенью сочинения данной публикации считалось описание подходящих совместных алгоритмов такого поиска. Разумеется, рекомендации, описанные в данной публикации, не считаются правдой в заключительной инстанции, и отображают наше личное соображение, основанное на своем эксперименте общения с российским здравоохранением, как в роли медиков, так и в роли больных. В случае если вас интересуют клиники в Астрахани, рекомендуем обратиться на сайт as-clinica.ru.

Незначительное внедрение

Писать о коммерческой медицине в России крайне сложно. Причина ясна и всем хорошо известна – за послесоветские годы рынок лечебных услуг преимущественно преобразовался в «теневой бизнес», без точных требований и расценок и с крайне ограниченными возможностями получить о нем беспристрастную информацию. Даже владея некоторой частью познаний по этому вопросу, издавать на крупном интернет-ресурсе информацию вида тут доктора берут столько, а тут столько как-нибудь не принято, и неудобно опять таки, а без данного беспристрастной картины о пребывании коммерческой медицины получить просто нельзя. С данной неприятностью сопряжены и задержки с нашим ассортиментом расценок – как сделать его более-менее справедливым нам пока не ясно. Вероятно из-за этого подобных консолидированных каталогов лечебных услуг в российском интернете почти нет.

Относится к данной неприятности можно по-всякому. С привлекательной регулярностью о трудностях системы здравоохранения спорят и в нескончаемых телевизионных ток-шоу, и на огромном количестве порталов глобальной сети. Доводы любой стороны также прекрасно установлены. Больные абсолютно правильно планируют получить то, что им гарантировано Конституцией РФ – свободную и высококачественную медпомощь. Врача, к тому же, также абсолютно правильно, планируют получить то, что имеют доктора в мире, помимо стран бывшего союза (еще, пожалуй, КНДР и Кубы) – статус и почтение, которое в капиталистическом сообществе, в котором мы с вами живем не менее 20 лет, устанавливается прежде всего уровнем заработков. Вытекает это во обоюдное недовольство и инциденты с массой обоюдных укоров, что огорчительно, так как кто виновен в создавшейся обстановки действительно, также в целом ясно. Сейчас готовится ряд свежих реформ – системы ОМС и экономных заведений. Пробовать в них разобраться неискушенному человеку крайне сложно (у нас, к примеру, толком не получилось), однако из многих заметок и интервью по этому вопросу я вынес основной главный момент – заработная плата лечебного штата и порядок ее начисления, с общим неимением поводов к увеличению квалификации и качества работы, ощутимо не видоизменятся. А это, с моей точки зрения, ставит крест на наших надеждах, что в скором времени картина конструктивно переменится к самому лучшему. Таким образом пока можно всячески хаять медиков, можно сожалеть и т.д., однако необходимо адаптироваться к обстановки, по-другому можно просто не прожить до ясного грядущего, когда наше здравоохранение будет самым лучшим во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *