Платье для офиса

1b0da38c

Отличительные черты офисной одежды устанавливает дресс-код. Это диапазон законов, скрытых либо написанных в трудовом контракте с каждым работником компании. В отношении дресс-кода сложилось много предубеждений.

К примеру, что офисный образ — всегда униформа, требующая от всех служащих заведения одеваться одинаково. Что творчество и деловая мода — определения дальние, из-за этого кооперировать их даже не следует стараться. И в конце концов, что данный образ, холодный и требовательный, просто должен быть неинтересным. По-другому нужного результата деловым имиджем не добиться.

При этом дизайнеры и удачные бизнес-леди окончательно не согласны с данными убеждениями. Одеваться сдержанно и со вкусом — совсем не означает, испытывать себя серой мышью. Невзирая на то, что офисная мода не испытывала значительных модификаций со времени собственного возникновения (а приключилось это в восьмидесятые годы прошлого столетия), она дает возможность быть своевременной и изысканной сегодня. Как этого достичь?

Требования образа

«Деловой этикет сделан давно, — объясняет создатель и публичный функционер Александр Ковтунец. — Он объявлен во всех больших компаниях, удачных на интернациональном рынке. Лично для меня он означает, в первую очередь, чистота в одежде. Она бесполезной никогда в жизни не будет».

Как раз чистота устанавливает то, как должно смотреться деловое платье купить для кабинета. Элегантное, без бесполезных компонентов, роскошное. Да-да, то самое малое ярко-черное платье, сделанное в 1926 году знаменитой Коко Шанель! Но известный дизайнер разработала данный фасон не «на ровном месте». Базой ее традиционного вида стало платье-футляр, очень быстро набиравшее известность в 1-й трети двадцатого столетия.
Особенность платья-футляр состоит в его обливающем контуре. Оно тесное, приталенное, прекрасно охватывает фигуру. Он не имеет горизонтального шва на талии, отсутствуют воротничок и рукава. Округленный вырез и протяженность до колена, неяркий оттенок — это в различное время выбирали для образования изысканного вида Жаклин Кеннеди, Эдит Пиаф, а сегодня — первая леди США Мишель Обама.

После переосмысления Коко Шанель концепции футляра она протянула несколько модификаций. На ее базе сделано традиционное вечернее платье, которое около столетия не выходит из моды. Офисный дресс-код также строится как раз на данном фасоне. Выбирайте платье-футляр, в случае если хотите сделать на самом деле изящный и формальный вид. Оно должно крепко сидеть на фигуре, однако не обхватывать ее, как 2-я кожа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *