Переносной кислородный концентратор

1b0da38c

Энтузиазм, показываемый к кислородным концентраторам, непреклонно повышается. Они на самом деле стали необходимы при компании кислородотерапии дома. Невзирая на это, не все верно осознают, что такое переносной концентратор кислорода.

Для неопытного покупателя миниатюрным считается любой концентратор сравнительно незначительных объемов, который можно без усилий перебросить в багажнике авто и применять дома. Действительно, сегодня любой кислородный концентратор отвечает этим условиям. На самом деле же переносными концентраторами называют важно иные устройства.

Переносной кислородный концентратор для бытового использования различается от других концентраторов тем, что его применяют независимо от электрической сети. Такой электроприбор способен работать от аккумулятора, оборудован запасной аккумуляторов и дает возможность больному вести не менее серьезный стиль жизни, свободно двигаясь в пространстве. Благодаря переносному кислородному концентратору больной может делать прогулки на природе либо перемещаться на авто.

Переносной кислородный концентратор

Так как процесс принятия концентрированного воздуха из атмосферного воздуха весьма энергозатратный, стандартные батареи быстро завершаются. Фирмам изготовляющим миниатюрные модификации концентраторов нужно применять дорогие технологии, из-за этого стоимость на переносной кислородный концентратор может добиваться 250-300 тыс руб.

Поэтому, очень многие люди довольно часто оценивают вероятность приобрести переносной кислородный концентратор б/у. Но, даже старый переносной кислородный концентратор стоит не дешево – около 100 тыс руб. Потому к приобретению миниатюрного концентратора б/у стоит подойти серьезно. В обязательном порядке надо исследовать положение основной и запасной аккумуляторов, так как их стоимость составляет половину расценки самого устройства. Также необходимо подразумевать, что ремонт и техобслуживание миниатюрных модификаций в РФ не слишком хорошо развит и каждая неисправность может повернуться солидной проблемой. По тем же основаниям миниатюрные концентраторы воздуха почти не сдаются в аренду.

Но в случае если переносной кислородный концентратор нужно для недолговременных сеансов кислородной терапии – не следует забывать о кислородных подушках либо кислородных баллончиках. Они считаются сильной заменой переносному концентратору воздуха при перевозке больного из больницы домой либо напротив.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *