Перекодируемые замки

1b0da38c

Есть среди модификаций разных изготовителей перекодируемые замки. Что такое перекодируемый замок? Само слово перекодируемый, говорит за себя. Резон в том, что можно поменять ключи не изменяя замок полностью, что рентабельно выгоднее, легче и стремительней. Есть замки которые можно перекодировать очень много раз. К подобным замкам относятся Cisa, Mottura, Atra из привезенных из других стран, а также замки бордер и Гардиан из российских.
У российских замков присутствует один пока, в котором учтена вероятность смены ключей без замены замка полностью. Именуется это элемент вихрь. Для левых и правых замков вихрь должен отвечать. Смена проводится выниманием бывшего ротора и установкой нового. Ничего трудного. Гардиан знаменит собственными замками тем, что производит замки 1 в 1 с Cisa и Mottura.
Есть замки, которые можно перекодировать установленное количество раз. Преимущественно это цилиндры. Снес в том, что с цилиндром поставляется несколько комплектов ключей. И при конце применения нового набора, старые ключи больше не работают. Это рентабельно, когда Вы утрачиваете ключи и просто хотите, чтобы у кого-то не было больше ключа от замка. Довольно начать применять обновленный набор ключей. Цилиндр при этом обменивать не надо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *