Печь с камином, рассчитанная на длительный обогрев

1b0da38c

Печь, наложенная с камином, подходит для пригородного коттеджа, дачи. При ее покупке надо учесть тип бензина, длительность его горения и другие характеристики.

Данный нагревательный двигатель объединил внутри себя работоспособность стандартной печки и тонкий тип камина. Наслаждаться горящим огнем в горячей, комфортной ситуации – что бывает симпатичнее с нападением морозов. Печь камин быстро греется и дает возможность продолжительнее сохранять необходимую температуру в жилище. Это избавляет владельца загородного дома от прямые обязанности регулярно следить за тем, не надо ли добавить бензина, чтобы свет не потух.

Печь-камин хороша тем, что не находится в зависимости от систем газоснабжения и электроэнергии. В ужасную погоду они могут предоставить перебои, оставив дачу без тепла. Случается так, что газовый провод к отделу еще не проведен – для пригородных домиков это далеко не уникальность, потому установить полновесное нагревание нет возможности. Тут на выручку также прибудет независимая печь-камин. Горючее для нее можно приобрести в любое время, заготовив нужный резерв, а установку данного двигателя не потребуется увязывать в каких-нибудь инстанциях. Кроме того, автоклав на жестком бензине не так пожароопасен, как его газовый пример.

По виду применяемого бензина:

на дровах;
на пеллетах (особых капсулах из химического материала: торфа, остатков древесной породы и т.д.);
на неподвижном угле.

По материалу производства:

из чугуна;
из стали;
из кирпича;
смешанные виды.

По специальному перечню возможностей:

присутствию вареной панели;
оборудованию водным контуром.

По месту размещения:

вдоль стенки;
в углу.

Металлические агрегаты – одни из наиболее распространенных, в особенности в тех территориях, где нет газопровода. Рассчитаны на многообразные виды бензина.

Металлические, по сравнению с металлическими, весят меньше, остывают стремительней, к тому же период их службы короче. При этом стоимость деятельной дизайнерской модификации вполне может быть намного выше. Есть в реализации и смешанные агрегаты, которые производятся из 2-ух этих элементов. Они хуже металлических, однако лучше металлических: они имеют средний вес, не оперативно остывают и намного реже подвергаются деструкции.

Красновато-коричневые системы делают из тугоплавкого источника, подставлять в них можно любое жесткое горючее – ограничений нет.

Если выбирать печь-камин по виду применяемого в ней бензина, то тут также есть аспекты:

Дровяные модификации работают до 12 ч без специальной прокладки дров. Скорость их прогорания можно понижать либо повышать подачей воздуха в печь. Данный двигатель служит продолжительно и за весь период не деформируется, имеет хорошую мощность. Еще один плюс – легкость установки.

Печи-камины, которые кипятятся углем, являются наиболее бюджетными среди всех. Пока не прогорит одна часть бензина, подставлять следующую невозможно. В определенных модификациях промежуток между загрузками может составлять сутки, что не только лишь бюджетно, однако еще и весьма комфортно. Уголь пылает не так хорошо, как экологические дровишки, к тому же грязи от него много, однако как раз такие системы являются одними из самых оптимальных для подогрева загородного дома.

Бережливость и большая отдача объединились в пеллетной печи-камине. Стоят эти агрегаты много, производятся незначительным числом компаний, но несмотря на это продолжительно работают без специальной закачки. Есть смешанные модификации, которые отапливаются не только лишь пеллетами, но также и дровами.

Печь вполне может быть оснащена водным контуром, из-за чего на даче будет горячая жидкость. Такой электроприбор отопления размеренно прогревает дом с некоторыми комнатами и с 2-мя этажами. Также, благодаря ему можно подогревать воду, не включая нагревание, что комфортно в летний момент.

Если печь-камин специально оборудована вареной поверхностью из сплава либо металлокерамики, это упростит процесс готовки на даче. Как правило данную систему делают из чугуна и оснастят ее 2-мя секциями: для закладки дров и сбора золы.

Печь должна быть производительной, чтобы качественно отопить весь дом. Осознать, какой уровень подойдет для вашей дачи, можно методом элементарных вычислений: надо каждые 10 кв. м площади вашего жилища помножить на 1 кВт. К приобретенной величине эксперты рекомендуют добавлять еще около 30%. Это важно, если высота потолков в вашем дачном особняке не превосходит 2,5 м.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *