Отдых в Никитино.

1b0da38c

Населенный пункт Никитино расположился в великолепном Шахгиреевском углубление на реке Небольшая Лаборатория в Мостовском регионе Краснодарского края РФ. Населенный пункт Никитино разместился на 2-ух надпойменных лоджиях на правом краю Малой Лабы. Нижняя лоджия, на которой размещена главная часть населенного пункта, располагается на высоте 770 километров. 2-я часть населенного пункта размещена на террасе, возвышающейся над нижней на 20 — 25 километров на высоте 810 километров. Территорию населенного пункта по высшей террасе делит речка Никитинка. На ее правом краю размещена незначительная часть населенного пункта. Хребты вокруг населенного пункта перекачивают за 1100-1200 километров и выше. Никитино базы отдыха вы можете найти на удобном сайте domkavkaz.ru.

В населенном пункте всего около 100 дворов и 10 улиц: Вериют, Ключевая, Высокая, Загородная, Заводская, Дивная, Побережная, Октябрьская, Речная, Школьная, пер. Студенческий. На регулярной базе заселены не более 2-ух десятков домов, другие — или чьи-то дачи, или разного пересуда санатории, туристические базы, приюты, которые заполняются народом каждую субботу субботу и пустеют к вечеру понедельника.

Населенный пункт Никитино лишен многих сегодняшних благ культуры, что далеко не всегда считается минусом, но несмотря на это изобилует замечательными естественными интересными местами. Тут нет напряжение, газа и водопровода. Можно сообщить отсутствует подвижная зависимость, жители пользуются смартфонами через наружные тарелки. Однако все окупают потайные уголки первозданной природы, необъятные зеленые океаны лесов, высокие красоты и дивной аккуратности воздух. Его округи презентуют вероятность восторгаться величием ущелий, хрустальными водопадами, изгибистыми высокими речками. Никитино — это благостный отдых один на один с природой.

Село Никитино богато на интересные места, куда можно обвиться за часок-другой: 2 больших водопада, несколько прекрасных визирных площадок, водопады Безалтынного ручья.

Населенный пункт Никитино – одно из наиболее любимейших и навещаемых мест путешественниками, даровитое природой великолепнейшими интересными местами. Очень многие интересные места располагаются всего в часовой либо несколькочасовой доступности.

Большой Капустин водный порог
Никитин водный порог
Водопады Резкой балки
Углубление ручья Безалтынного
Речка Никитинка
Неподвижный Турецкий мост
Cмотровые площадки

На территории Никитино проложены маршруты различной категории трудности по пещерам и водопадам. Всего неподалеку от населенного пункта располагается граница Кавказского Биосферного заповедника, кордоны Черноречье и Четвертая Подразделение, куда из населенного пункта вы можете заказать автотранспорт. Самым знаменитым и распространенным маршрутом через село Никитино давно является «Псебай — Красная Полянка». Помимо этого, можно направится на различные поездки: прогулки на лошадях, проехаться на квадроциклах и мотоциклах, а в зимнюю пору – на лыжах, авиапрогулки, и на охоту и рыбную ловлю. На авто можно прокатиться по Мостовскому региону, тут размещено большое количество интересных мест: дольмены, которые размещены на Зацепиной поляне и левобережье речки Кизинка; петроглифы в высоком массиве Ятыргварта; античное городище Колокольня (IX-ХX столетия) культуры страны Алания; термальные источники; арочный мост половины XIX столетия в станице Махошевской и прочие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *