Области тьмы: виагра для головного мозга

1b0da38c

Область тьмы Свежий освежающий триллер Нила Бергера, режиссера Иллюзиониста, — полутарачасовая реклама разума и, кроме того, презентация особого противоборства героев Брэдли Купера и Роберта де Ниро.

Эдди Морра (Брэдли Купер) — писатель-неудачник. Вот несколько лет он сидит перед пустейшим дисплеем, и женщина Линди (Эбби Курица) постановляет его кинуть. Невольно на улице Нью-Йорка молодой человек встречает брата прежней супруги. Тот, прежде действовавший драг-диллером, вроде в шуточку потчует его бесцветной пилюлей, стоящая $800. От нее Эдди быстро умнеет — головной мозг начинает работать на все 100%, а как правило он это делает лишь на 20%. У Эдди — четырехзначное айкью. Книжку он сообщает за день. Издательница в полном восторге. Однако неприятность — на следующий день разум зашел в обычную колею. Эдди направляется домой к свояку, однако тот оказывается ликвидированным. Главному герою Областей тьмы получается отыскать большой пакет с пилюлями, и вот через несколько месяцев он становится знаменитым, состоятельным и многообещающим финансистом, работая на империю Карла Вана Земля (Роберт де Ниро).

Области тьмы — впечатляющий развлекательный кинофильм без жалоб на большее. Состоит он из активных сцен, очень много действия проходит на улицах Нью-Йорка. Главная сюжетная черта посвящена пилюлям NZT — аллюзия на наркотики, однако встречаются также пускай и не глубочайшие, однако иные смысловые пласты. Например, пара Морра — Ван Месяцев напоминает героев Майкла Дугласа и Шии ЛаБефа в Уолл стрит: Денежные средства не дремлют. Также есть вызывающие хохот моменты с мафиози очевидно украинского возникновения, также подсевшим на пилюли — разума у него очевидно не прибавилось.

Области тьмы, набравшие $70 млн во всемирном прокате при расчете $27, можно не только лишь посмотреть и забыть, но также и прочитать затем одинаковую книжку, послужившую базой сценария — ее сообщил ирландец Ален Глинн еще в 2001-м году, в 2008-м она вышла в переводе на русский язык. Также, Области тьмы — прекрасный предлог выяснить, что увеличить мощность головного мозга до 100% нельзя, а, если б это и приключилось, человек бы тупел.

В любом случае, Области тьмы — представление довольно воодушевляющее, чтобы хоть помечтать о том, чтобы стать разумнее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *