Необходимость утепления лоджии

1b0da38c

Наличие лоджии предоставляет обладателю городской квартиры массу важных преимуществ. И основное из них – это имеющаяся вероятность увеличить собственные владения с помощью дополнительных кв. метров. Но, чтобы преобразовать лоджию в на самом деле полноценное здание, либо даже оценивать возможность ее объединения с комнатой, нужно обеспечить высокоэффективную термоизоляцию. В случае если Вам необходимо утеплить лоджию в Санкт Петербурге, перейдите на сайт alpinist-visotnik-verholaz.ru

Благодаря особенностям собственной структуре, лоджии, обычно, могут быть выше и вместительнее балконов. А вместе с тем, что им, в силу таких же причин, не нужно настолько важного утеплительного пласта, выходит очень значительный выигрыш в необходимой площади. И рыночная стоимость квартир, оборудованных террасами, как правило ощутимо выше, чем одинаковых им по площади квартир, которые имеют балконы.

При утеплении лоджии можно применять все те технические способы, которые обменяются при теплоизоляции балконов, однако делать их, обычно, существенно легче. Утепленную лоджию получится переоборудовать в уютное место для отдыха, работы, мини спортзал или место для детского творчества.

Общие понятия об утеплении лоджии

Если на лоджии планируется образование комнаты либо даже ее соединение с комнатой (кухней), то и условия к теплоизоляции поверхностей должны полностью отвечать поставленным для квартирных помещений характеристикам. Сущность сводится к тому, что итоговое тепловое противодействие ограждения либо перекрытия не может быть меньше поставленного СНиП нормированного уровня, рассчитанного для этого региона, исходя из особенностей климата.

Так вот, весь принцип теплоизоляции заключается в том, чтобы сделать такую двухслойную систему, чтобы ее итоговое тепловое противодействие отвечало поставленным нормативным характеристикам. А оно формируется, конечно же, из термоизоляционных характеристик любого из оболочек – самой стенки (перекрытия), одного либо нескольких прослоек утепления, внешней и внутренней отделки. Главная цель – с помощью утеплителей, другими словами элементов с выражено невысокой теплопроводностью, обеспечить то «восполнение дефицита» совместного противодействия, которое нужно для достижения нужного значения.

Принципиально понимать
В процессе планирования процесса утепления надо спроектировать проект в соответствии с условиями, предъявляемыми к утепленным квартирным помещениям. Не стоит забывать, что терраса либо остекленный балкон не формировались в расчете на установку утеплителя. Поэтому ставить утеплитель и гидроизоляционный источник надо крайне внимательным образом, в связи с тем что при нарушении требований под материалом может выйти конденсат, который доведет к понижению действенности утепления. В итоге стенки начнут промерзать и на них может начать создаваться наледь. При этом возникновение плесени будет содействовать образованию в помещении нездоровой окружающей среды. Лучше всех вам помогут решить данный вопрос мастера, деятельность которых нацелена на решение вопросов утепления балконов и лоджий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *