Натяжные потолки

1b0da38c

То, что позавчера представлялось популярным и распространенным методом искусственной отделки квартирного здания, сегодня неизлечимо стало неактуальным. Потому, решившись на ремонт, как правило нужно за ранее разговаривать с людьми на аналогичных форумах, разбирать литературу и навещать супермаркеты, чтобы по крайней мере заметить, что предлагает индустрия. Скорее всего это известно многим.

Так, одна из новостей на российском рынке – это натяжные потолки.

Отчего как раз «новинок»? Поскольку впрочем этот метод отделки известен довольно достаточно давно, активно распространяться он начал только не так давно. Главная причина данного – чересчур большая стоимость, существенно превосходящая стоимость других видов.

В сети интернет была основана внушительная информативная основа, в которой вы можете узнать все о натяжных потолках. Вот уж, на самом деле, время от времени имеет резон незначительно обождать. Кроме того в настоящее время очень многие компании могут предложить эксклюзивную услугу — печать на натяжных потолках, что дает возможность быстро и просто получить любой орнамент, а не полагаться на изготовителей.

В общем, как раз в настоящее время настало время, когда этот тип отделки является распространенным. Но, как во всем прочем, есть преимущества и недостатки натяжных потолков. Как раз про это мы и побеседуем.

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Начнем, наверное, с равенчания определенных легенд. Практически перечислим минусы. Основной сопряжен с ценой.

Как мы заявляли, стоимость натяжного источника регулярно понижается. В итоге, если брать распространенные решения, при обработке квартирный комнаты остаются 2 вида – натягивающийся потолок и гипсокартонные листы. Довольно часто приводится довод, что окончательная стоимость работ почти одинакова.

Частично это на самом деле так. Однако при этом не рассматривается, что ремонт гипсокартонного потолка вполне может быть сделан собственноручно. При надлежащем мастерстве даже листы может подымать и прикручивать к каркасу 1 человек.

А натяжные потолки в Серпухове требуют соблюдения ряда требований, которые неочевидны. В связи с тем что речь в публикации проходит о том, какие преимущества и недостатки натяжных потолков, то показываем первый «недостаток»: все же большая стоимость, в связи с тем что нужно брать экспертов. Также, про это непрямо говорит небольшое количество людей, принявших решение установить такие потолки.

Какие еще является преимущества и недостатки натяжных потолков? Прежде всего, источник.

Если с непосредственным «конкурентом» — гипсокартоном — все осмелилось, и на рынке есть эта продукция всего 2-3 популярных компаний, то натяжные потолки могут быть разного качества. Не менее дорогостоящие и качественные изготавливаются в Германии и Франции. А установить оригинал и фальшивку может не каждый.

Во-вторых, такие потолки прикладывают ограничение на развеиваемую осветительными приборами термическую производительность. Практически напрашивается применение лишь «экономичных» люминесцентных и светодиодных ламп.

В четвертых, огромная площадь здания может пробудить провисание. Для устранения данного нужны особые меры (разбирай – траты).

В-четвертых, вопрос экологичности пока еще раскрыт.

Абсолютное большинство натяжных потолков производится из поливинилхлорида, а это модернизированная распространенная всем изолента. Экологична ли она? Не менее тонкие партии делают из полиэстера и полиуретана, однако они дешевле.

Если по крайней мере часть минусов будет ликвидирована, то будет можно рассуждать о возникновении одного из самых лучших видов красивой отделки. И вот отчего:

  • масса натяжных потолков неописуемо мала, потому в личных жилищах не формируется специальной перегрузки на фундамент. В особенности важно в старых жилищах, где находятся нарушения технологий возведения;
  • число мусора при ремонте максимально;
  • трещинки важно возникать не в состоянии;
  • есть разные типы фактур: под ткань, кожу, глянцевые, что предоставляет возможность показать дизайнерские возможности.

Натяжные потолки – это хорошо, прекрасно и утонченно. Очень многие, кто планирует делать ремонт либо его начал, довольно часто думают, нужно ли сделать в какой-нибудь из комнат либо на кухне натягивающийся потолок? В большинстве случаев ответ на данный вопрос является позитивным, если деньги дают возможность.

Выражается это тем, что все изготовители и реализаторы натяжных полотен активно анонсируют такой потолок, как оптимальное решение для любого жилища.

Но про минусы натяжных потолков, обычно, или вообще не рассказывают, или мимоходом упоминают. Даже если про неприятности рассказывают, то озвучивают лишь наиболее небольшие недостатки, чтобы преимущества их так или иначе закрыли. Браки натяжных потолков изначально не заметны, но с течением времени они начинают предоставлять о себе знать.

Самое оскорбительное, что эти минусы всегда весьма малоприятные и вызывают особые неприятности и финансовые траты. Чтобы избежать любых проблем, можно прочитать оценки недовольных клиентов и публикации про преимущества и недостатки натяжных потолков. Определенные минусы натяжного потолка мы изобразим в нашей публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *