Мягкие резервуары

1b0da38c

Гибкие резервуары – это главное назначение работы НПФ «Политехника» с 1992 года. Такие резервуары применялись еще с 30-х годов прошлого столетия, однако были весьма далеки от совершенства. Они использовались в основном в боевых задачах, для обеспечения нефтепродуктами дальних баз. Такие резервуары производились из маслобензиностойкой резины на базе нитрила. Это ощутимо понижало возможности подобных резервуаров, поскольку нитрил при невысоких температурах усугубляет изящество резины в несколько раз, и с течением времени оболочка повреждается.

Такие элементарные и нереальные резервуары были большими, трудными, малофункциональными, требовали огромного числа штата сервиса, специальной техники и могли использоваться лишь при температурах до -25 C по Цельсию. Также, диффузия углеводородов составляла до 150 граммов на кв. метр за 24 дня. Применяться мягкие резервуары могли лишь в кратковременном режиме, утрата углеводородов была полной, сами же изделия – некрепкими и опасными, в связи с тем что могли возникать разрывы либо лопаться оболочка, а топливо меняло собственные качества.

Продукция компании «Политехника» кардинально различается от гибких резервуаров прошлого столетия по всем характеристикам. Эксперты сделали эксклюзивный в собственном виде резервуар – ПЭР-Н (переносный гибкий резервуар нефтяной). Его главное назначение – как раз долгое сохранение нефтепродуктов, и для прочих многогранных задач.

Сохранение нефтепродуктов в гибких резервуарах было невероятным ранее. В настоящее время это новая действительность. ПЭР-Н сделан из композитной оболочки, которая имеет толщину всего около мм, и гарантирует в два раза наименьшую диффузию углеводородов. Как силовая база в ПЭР-Н применяется особая полиэфирная ткань, которая по крепости не проигрывает грузовой стропе.

Самыми важными плюсами свежих резервуаров для нефтепродуктов стали их компактность, небольшой вес и легкость ремонта, и большие характеристики работы. Максимальная температура вполне может быть до -60 C по Цельсию, предельная – до +55 C.

Технологии нового столетия – это падение цены, расходов, применение новых элементов и оснащения. НПФ «Политехника» активно действует в данной области и представляет на самом деле эксклюзивные и новейшие подготовки, которые ощутимо заменяют деятельность в этой области. ПЭР-Н, которые сделали на основе компании, стали реальным изобретением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *