Мобильный офис на колесах

1b0da38c

Мобильные кабинеты есть давно, однако большое распределение и собственное наименование приобрели относительно не так давно. Разберем на примере: где-то случилась форс мажорная ситуация либо федеральные органы проводят быстрые события разного характера. Для удаления ЧС и проведения установленных функций планирует бригада служащих возглавляемые управляющим и устремляется на место.

Они движутся, как представляется окружающим, просто на автобусе, ничем не примечательном со стороны, являющееся автотранспортным средством для перемещения. Однако действительно бригада служащих едет в мобильном кабинете на колесах, обеспеченном всей нужной меблировкой, аппаратурой, средствами связи, оргтехникой и прочими нужными вещами, которые есть в стандартном кабинете. Так вот, офис — это рабочее место. На колесах — означает устроенное в любом авто: авто, автобусе, Ж/Д вагоне и т.д. Для работы в подобном кабинете всегда необходимы работники, эксперты.

Образец мобильного кабинета, созданного на основе огромного автобуса (необходимой площадью порядка 30 кв.м) для компании из 7-12 человек (к примеру, спецслужбы).

Область такого автобуса – кабинета поделена на секции — действующие и зоны досуга:

Секция, в которой размещается начальник (пик управляющего). Организована как собственные апартаменты, где есть место для работы: письменный стол, ПК, видео и аудио аппаратура, спутниковый приемник, набор для выполнения видеоконференций и связи, спальное место, душ, туалет.

Рабочий пик. Он самый большой по собственному объему и назначен для работы подвластных. У любого работника удобное рабочее место, обеспеченное настольным либо передвижным ПК, которые соединены в локальную сеть, есть телефоны и т.д.

Бытовой пик оборудован кухней и местом для приема еды работниками.
Двуспальный пик: двухуровневые постели для всех, туалет, душ.

Вот такой автобус! Есть в нем все для стандартной жизни и ублажения физических надобностей, и для проведения критических быстрых задач. Вот такие бизнес мысли!

На примере подобных огромных мобильных кабинетов на колесах сейчас все больше возникает незначительных, созданных на основе микроавтобусов. К примеру, из госструктур такие мобильные кабинеты возникли в определенных участках РФ у Пенсионного фонда, Налоговой инспекции, Службы занятости населения. Такой офис смотрится как незначительный офис, в котором есть место, где сесть заказчику, чтобы получить консультацию эксперта (инспектора) либо заполнить необходимые бланки. В кабинете стоит ПК, в основу которого контролер наполняет все данные по направившемуся человеку. Также есть иная оргатехника, нужная для работы.

Частники также не прочь применять собственные микроавтобусы как мобильные кабинеты на колесах: кто-то реализует пирожки, подъехав по порядку то к одной компании, то к другой, кто-то осуществляет торговлю цветами, кто-то производит услуги по ксерокопированию, кто-то помогает в составлении соглашений купле — реализации, кто-то оформляет страховки (КАСКО, ОСАГО), разместившись возле поста ГАИ, кто-то анонсирует собственную продукцию, притягивая свежих заказчиков (Мегафон, Организме 2) и другие.

Для бизнесмена – управляющего принципиально определиться с тем, как будет можно производить руководство собственным удаленным кабинетом на колесах, как распоряжаться подвластным и производить за ними контроль, если мобильный офис на колесах весь день действует сам, а начальник располагается где-то в другом месте, другими словами верно осуществить бизнес.

Таким образом мобильный офис на колесах – это прекрасная бизнес мысль. Для того, чтобы все учесть при изобретении бизнеса такого плана, Вам необходимо исследовать образцы «Готовых бизнес планов» и все прекрасно взвесить. Удачи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *