Мир SPA

1b0da38c

SPA — сейчас это наименование известно каждому не понаслышке. До настоящего времени остается загадкой, как оно вышло, однако, по одной из самых известных модификаций, SPA — это аббревиатура латинской фразы «Sanus Per Aquam», либо «здоровье через воду». Также Spa — это наименование бельгийского города-курорта в Арденнах, гремящего собственными естественными источниками.

Число людей, открывающих для себя SPA-терапию в ходе поиска пути сохранения состояния здоровья, красоты, юности и бордрости очень быстро увеличивается. Обилие салонных операций SPA, SPA-косметики, SPA-центров, даже SPA-отелей и SPA-курортов, и книжек и заметок про это явлении могло бы описывать SPA как стандартную популярную линию, но это целая культура земных операций и ритуалов, зародившаяся в древние времена и переходившая от месопотамцев, египтян и минойцев к грекам и римлянам, а позднее — к жителям страны восходящего солнца, туркам и европейцам. Если вы хотите посетить спа салон в перми советую пройти по ссылке.

Целебные грязи, минеральные воды, погодные источники, способы массажа и гимнастики применяли еще исторические греки. Благодаря им возникла традиция принятия целебных ванн.

Наследником греческих обычаев стала Греческая империя. В 25 году до н. э. при императоре Агриппе вышли первые термы, а любой следующий правитель думал собственным длительном ввести термы, которые опережали здания предка собственной роскошью и совершенством оборудования. Позже термы распустились на всей территории Греческой империи — от Африки до Великобритании. Равномерно они трансформировались в типичные развлекательные центры, где можно было не только лишь взять успокаивающую и оздоравливающую ванну и взять сеанс массажа с естественными маслами, но также и поучаствовать в спортивных соревнованиях, и аппетитно перекусить.

Несмотря на то что истоки SPA в его сегодняшнем осознании предпочтительнее находить в комплексе операций, придуманных римлянами, культура SPA всасывала в себя воздействия и прочих цивилизаций. В VIII столетии в Японии открылся жаркий ресурс возле Изумо, а века спустя открылись первые SPA-гостиницы, окруженные прекрасными садами Дзен, предлагающие лечебные земные операции на открытом воздухе, разные оздоровительные комплексы, и сладчайшую кухню.

Сауны начали возникать в Финляндии в X-XI веках, положив начало известной сегодняшней традиции, позднее ставшей частью SPA-терапии. В тот же день появились распространенные сегодня ритуалы погружения в холодной бассейн после сауны и потребления огромного числа пива либо водки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *