Методы обезвреживания мусора

1b0da38c

Наиболее известные во всемирной практике методы можно символически разделить на следующие компании:

Ликвидационные – развивающаяся масса остатков выключится и по возможности убивается. В данную группу угождает экспорт жестких домашних остатков на свалки, полигоны ТБО, испепеление, свалка в шахты, водоемы и прочие.

Ликвидационные отчасти – предугадывают ориентировочную сортировку мусора с выделением вторсырья; главная часть остатков при этом сжигается или убивается другим стилем;
Утилизационные – по возможности применяются все детали мусора с выделением из массы второстепенного материала, топких элементов, естественных препаратов; не утилизируемая часть сжигается с получением энергии либо пара.

В последнее время работы всеохватывающей сортировке жестких домашних остатков основательно активировались. Главная цель образования свежих технологий обработки – предельно механизировать процессы извлечения из совместной массы утильных элементов.

Несколько итальянских организаций вместе спроектировали и ввели технологию деления ТБО. Экспорт мусора в Париже осуществляется в металлопластиковых мешках. Вначале отходы из них извлекаются. После этого за счет колосникового грома мусор распределяется на 3 фракции. Если вас волнует такая проблема как вывоз мусора советуем зайти на сайт www.pesok-ozeri.ru.

Металлолом извлекается за счет магнитного сепаратора, текстиль, хлопчатобумажные отходы – вилкообразной установки. Дальше мусор вновь делится на 3 потока: небольшая часть – на компостирование, большая и средняя – для будущего отбора документы. Сохранившийся источник поступает в пик, где выходит естественная образующая.

Экспорт пищевых остатков осуществляется на предприятие, которое занимается изготовлением гранулированного корма для животных. Система базируется на выделении из мусора дорогих естественных элементов. Остаток, имеющий кости, стекла и другие образующие, отделяется при помощи особого оснащения. Органика неглубоко делится и стерилизуется, затем убивается вся болезнетворная флора. После просушки обеззараженный источник перемешивается с пшеничной пыткой, витаминами и микроэлементами, после этого гранулируется. В конечном итоге выходит готовый продукт, годный для питания жвачных животных.

В городке Стремстад сконструирован мусороперерабатывающий автозавод, куда осуществляется экспорт ТБО. Отходы размельчают и сортируют с помощью трубчатого грома. Небольшая часть в емкости смешивается с осадком канализационных вод, на дополнительной площади дозревает, затем штабелируется.

Предприятие делает 2,4% темного металлолома, не менее 26% бензина, не менее 71% элементов для компостирования.

На автозавод в голландском городке Вийстерс выполняется экспорт мусора в количестве 3 млн кубометров раз в год. Предприятие делает не менее 16 миллионов тонн хлопчатобумажной массы, 3,5 тыс тонн сплава, 4,5 тыс тонн пластика, 40 миллионов тонн органики для компостирования.

Любопытно решение компании IMPO Maschinenbau GmbH, посоветовавшей сепарацию разноцветных металлов. Система базируется на использовании токов Фуко, которые появляются в проводящих элементах, располагающихся в неустойчивом магнитном поле. В итоге некоторых физических действий отходы разноцветных металлов выкидывается из зоны действия поля в отличии от неметаллического мусора.

Компания SYS-ТЕС Gesellschaftfur Systemtechnologie GmbH ввела целый комплекс технического оснащения, выполняющего разные процессы – машинную обработку ТБО, гидрообработку больших фракций, особую обработку почерпнутого вторсырья.

Синхронно в 2-ух государствах ведется опыт, при котором экспорт пищевых остатков осуществляется на предприятия, принимающие целлюлозу, из которой в будущем приобретают этиловый спирт. Все отмеченные подготовки нацелены на увеличение действенности обеззараживания мусора, как итог, уменьшение свалок и полигонов ТБО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *