Мейсен: не фарфором целым

1b0da38c

Одна из отличительных черт человека умного – это склонность к отличному. При этом большинству людей мало просто наслаждаться прекрасными объектами художества – они хотят еще и обладать ими. Как раз отсюда «развиваются ноги» у такого распространенного хобби как коллекционирование. Значительное место в составе данного увлечения занимает собирательство фарфора. Самый большой энтузиазм вызывают древние изделия азиатских брендов. Об одной из них мы и поведаем вам в данной публикации. Купить Мейсен по выгодной цене можно на удобном сайте meissen.ru.

Нанкин – это керамическое изделие, которое обширно применяется человеком в быту, художестве, архитектуре. Придумали данный синтетический материал китайцы еще в VII столетии. Но европейцам метод принятия фарфора был неведом еще тысячу лет! И только в 1708 году саксонскому алхимику И.Ф. Беттгеру удалось раскрыть его для Европы. Так появился на свет известный мейсенский нанкин (Meissen). С первых лет собственного существования нанкин марки «Мейсен» получил невообразимую известность. Его собирали князья и повелители, богачи и главы. Заиметь в собственной коллекции изделие этой мануфактуры рвался любой ценящий себя знаток отличного.

Мейсенский нанкин всегда делает крайне сильное ощущение собственным внешним обликом. В чем все-таки секрет данной продукции? Стоит отметить 3 основные причины его репутации: Применение эксклюзивных красок, рецепты которых строго засекречены до сегодняшнего дня. Применение только ручной росписи в оформлении фигурок и сервизов. Вовлечение к декорированию изделий самых лучших живописцев, архитекторов и граверов. Надо сказать, сегодня довольно огромной популярностью пользуется сервиз из фарфора «Мейсенский букет». Но к самой старой в Европе мануфактуре, представляемой в нашей публикации, у него нет никакого отношения. Данный сервиз считается продуктом знаменитого чешского брэнда Bernadotte.

Второй любопытный факт: есть особый вид фиалки – «мейсенский фарфор». Он различается щедрым и прекрасным цветением. Цветочки фиалки мраморного тона с волнообразным голубым окаймлением и взаправду напоминают собой продукцию известного германского автозавода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *