Какую подложку выбрать под ламинат?

1b0da38c

Ламинат в настоящее время стал одним из наиболее распространенных и доступных покрытий для пола. Он крепок, долговечен и имеет широчайший выбор от экономных до дорогих модификаций любых расцветок и рисунков. Обычно, люди уделяют огромное время выбору ламината, а про подложку забывают. В данной публикации мы рассмотрим, какая подложка под ламинат лучше, так как от ее качества зависит надежность и изоляция напыления.

Подложка для ламината в обязательном порядке должна применяться по технологии плавучего пола. Это сопряжено с некоторыми основаниями и свойствами этого источника:

Изоляция. В случае если девка под ламинат не применяется, то любой шаг будет давать звуки в бетонированный либо сделанный из дерева пол. Содержание мягкого ровного пласта таит тонкие звуки, трения (сантиметров. публикацию звукоизоляция квартиры).
Время от времени в 33 и 32 классе ламината сталкивается интегрированная подложка ламинат. На обратный пласт наклеен пласт изоляции. Складывать такой источник более удобно, чем стандартный, однако его цена существенно растет из-за более тяжелой технологии создания.
Выравнивание плоскости. Вторым значительным качеством считается сглаживание маленьких неровностей. Это важно при укладке ламината, так как надежность замков зависит от ровности основания. По технологии, допускаемые перепады пола должны быть менее 2 миллиметров на 1 метр. Однако чересчур огромная длина подложки под ламинат будет ужасным методом утаить выпуклости, так как тогда на рубежах при ходьбе она будет изгибаться. В случае если вы не хотите чтобы через 6 месяцев швы расползлись, скрупулезно подготавливайте плоскость пола перед укладкой напыления. Глядите публикацию с собственным опытом по укладке ламината на сделанный из дерева пол.
Влагоизоляция. Ламинат выполнен из спрессованной документы, вследствие этого даже стойкие модификации не надо подчинять высокой влажности, по-другому дорожки набухнут. Укладка подложки под ламинат снабдит особую защиту от воды со стороны бетонированного пола. Перед настилом напыления, дождитесь более месяца после устройства бетонированной стяжки.
В роли тестирования готовности стяжки, можно положить на ночь полимер на пол. Днем на бетоне не может быть испарины.
Теплопроводность. Подложка под ламинат под жаркий пол будет понижать результативность его работы, в связи с тем что и сам ламинат, и источник подложки владеют отличными теплоизоляционными качествами. Есть особые подложки для горячего пола, о которых мы сообщали в публикации про водянистый жаркий пол и ламинат. Также советуем познакомиться с заметкой про установку водного горячего пола собственноручно, в которой сообщается процесс ремонта на деревянное и бетонированное основание с предстоящей отделкой ламинатом.
Выбор подложки
В настоящее время в любом строй супермаркете есть широкий ассортимент, однако как подобрать подложку под ламинат верно? Так как они различаются по материалу, толщине, изоляции.

В первую очередь, необходимо выяснить положение пола. В случае если у вас гладкое основание, то будет довольно самой малой толщины подложки – 2 миллиметров. Когда встречаются тонкие выпуклости, то стоит выбирать толщину изоляции 3 миллиметров. Длина ламината с подложкой будет составлять приблизительно 10-11 миллиметров, в случае если брать среднюю толщину ламинированного пола в 8 миллиметров.

При избрании, какую подложку подобрать под ламинат, не следует давать предпочтение одному производителю, что и само покрытие пола. Это почти без разницы, вследствие этого подойдет каждая компания.

Пенополиэтилен
Более всего распространена подложка из пенополиэтилена. Ее известность, в первую очередь, сопряжена с минимальной стоимостью. Помимо этого она владеет отличной стойкостью, термоизоляцией, и не подвергается действиям мышей и микробов. Данный источник весьма несложен в использовании и сводит отходы к максимуму. Довольно часто ее улучшают фольгированным оболочкой с алюминием, для отображения инфракрасного тепла.
Полиэтиленовая подложка под ламинат
Но, невзирая на множество плюсов, у этого доступного источника есть очень много дефектов. Прежде всего это не экологически чистый химический источник, который с годами проседает и слабо держит фигуру. Время от времени могут быть ситуации, что после укладывания ламината на подобный источник начинает создаваться статическое напряжение, и владельцев регулярно ударяет током, в особенности в высохших комнатах. Вследствие этого 10 раз подумайте, до того как беречь 500 руб, стоит ли ваш уют этих денежных средств? Выгоднее всего вам обойдется источник российских изготовителей: стоимость на сверток 25 м2 около 320-400 руб. Вспененный полимер от Quick step стоит 60-90 рублей. за 1 кв. м.

Пробковые подложки
Пробковая подложка под ламинат прекрасно подходит в роли базы под плавучий пол. Невзирая на то, что это естественный источник, она не подвергается плесени и тлению, прекрасно отъединяет тепло. В течение всего срока эксплуатации, она будет сохранять собственные объемы и показатели. Данный тип производится в фигуре рулонов либо листами. В отдельных случаях на обратной стороне есть самоклеющийся пласт (сантиметров. публикацию про укладку пробкового ламината).
пробковая подложка для ламината
Из-за повышенной стоимости, будет бессмысленно применять ее для доступных покрытий, однако в роли долговременного основания она прекрасно подойдет. Ее дефектом считается водопроницаемость, вследствие этого под покрытием может возникать конденсат.

Битумно-пробковые подложки
Этот источник делают на базе крафт-бумаги с прибавлением битума, и потом снизу накрывают маленькой пробковой крошкой. Присыпка совершается из маленьких кусочков пробки 2-3 миллиметров. Благодаря битуму, данный тип лишен дефектов стандартной пробки: он не упускает воду и прекрасно останавливает звуки, источник дышит, вследствие этого мешает формированию конденсата. Как и прошлый вид, данный источник подходит только для дорогостоящих типов ламината, из-за повышенной расценки.

Пенополистирол
Довольно часто в роли изолирующего пласта применяется экструдированный пенополистирол. Такой источник нормально подходит для высоконагруженных помещений, и прекрасно сглаживает выпуклости. Данный источник один из наиболее действенных утеплителей, из-за огромного числа воздуха в составе. Из-за собственной жесткости он прекрасно сохраняет фигуру и качественно съедает звуки, не упускает воду. При применении пенополистирол на паркете, вам гарантированы удобные чувства при хождении. Наиболее известна в данном виде продукция от Изошум, Arbiton.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *