Какие прививки нужно делать кошкам

1b0da38c

Предупредительные прививки могут убречь вашу кошку от большого количества небезопасных болезней, часть из которых — зооантропонозы — считаются совместными для людей и животных. Какие прививки нужно делать кошкам?

Наиболее популярными заразными болезнями кошек являются: панлейкопения, кальцивирусная вирусная инфекция, герпесвирусный ринотрахеит, хламидиоз, лишай и, разумеется, неистовство.

Самое большое распределение среди всех упомянутых болезней имеет респираторная кальцевирусная вирусная инфекция. Данная болезнь считается весьма заразительной и без проблем сообщается как при непосредственном, так и при непрямом контакте.

Признаками заболевания считается увеличение температуры и возникновение язв в оральный полости животного. В особенности небезопасен вирус для юных кошек. Время от времени болезнь может привести к смертельному концу.

Панлейкопения и герпесвирусный ринотрахеит встречаются намного намного реже, а текут, в большинстве случаев, с солидными осложнениями и также могут привести к гибели животного.Хламидиоз кошек вызывается особыми кошачьими штаммами.

Но вероятно инфицирование животного и совместными с человеком, птицами и прочими животными бактериями. Заболевание потрясает прежде всего конъюнктиву, органы размножения и респираторные органы.

Хламидиоз может перейти человеку от больного животного.Лишай — обширно популярная грибковая вирусная инфекция.

Дискуссии грибка готовы сохранять жизнеспособность долго в окружающей среде.Неистовство — это вирусная болезнь, сопровождаемая трудными поражениями рефлекторной системы. Заболевание одинаково рискованно как для животных, так и для людей.

В большинстве случаев, неистовство ведет к смертельному концу.Чтобы защитить собственного любимчика от небезопасных болезней, ветеринарные доктора советуют выполнять вакцинацию животных.

Нужно помнить, что даже если ваша собака никогда в жизни не выходит на улицу, это далеко не может служить 100% залогом того, что ей не грозит инфицирование — вирусы многих болезней могут быть занесены на одежде и обуви владельцев.

Если вы хотите участвовать в выставках либо брать животное в странствия — вакцинация кошек стоимость которой станет известна если пройти по ссылке, является обязательным требованием.

Первую прививку советуется сделать кошке в возрасте 10-12 месяцев. Она производится поливалентной вакциной — включает в себя детали, оберегающие от нескольких болезней: хламидиоза, панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита.

Для увеличения иммунитета через 21 день нужно провести вторичную ревакцинацию. В это время, в большинстве случаев, делают и прививку от неистовства. На протяжении 2 месяцев после вакцинации нужно следить за тем, чтобы собака не переохлаждалась, не чистить животное и не производить его на улицу.

Вакцину от лишая можно заводить лишь через 14 суток после других уколов. Необходима вакцинация через 2 недели.Следующие прививки нужно сделать животному в возрасте одного года. Будущее вакцинирование выполняется строго раз в год.

Взрослым, раньше не отчеренкованным животным, делать прививки нужно по той же схеме. Необходимо знать, что вакцинировать можно лишь крепких животных. За 10 суток до уколов нужно выполнить дегельминитзацию. Чтобы снизить риск появления аллергических реакций, советуется предоставить кошке противогистаминный препарат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *