Как заливать пол бетоном своими руками

1b0da38c

Заделка пола бетоном собственноручно совершается с применением обычного бетона. Можно также применять бетон с заполнителями на базе цемента. Разберем в данной публикации особенности заливки пола своими руками и используемую технологию.

Деятельность необходимо начинать с определения оптимальной вертикали. Сделать это можно с помощью лазерного значения. Возможно обойтись водным уровнем, однако реечный или регулярный в точности не подойдет. Предварительно нужно выбрать установленную высоту и отколоть свежий уровень во всем жилище или квартире.

Очередным шагом в предварительных работах будет определение наиболее повышенной точки имеющегося основания пола, и колебание высоты. Эти характеристики необходимы для расчета цементно-песчаного раствора и компетентного определения значения стяжки.

Для этого на различных отделах здания нужно установить отдаление от пола до свежего значения. В случае если между предельным и максимальным признаком будет разница, она покажет на уровень перепада высоты основания. Если хотите знать сколько стоит заливка полов советуем сайт voronezh.novator-stroy.su.

Для верного выбора консистенции для стяжки обратитесь к экспертам, в связи с тем что все консистенции крайне различные. Определенные не созданы для кладки низким слоем, из-за этого местами они могут слабо обсыхать или садиться, а иные не подходят для образования узких оболочек, в связи с тем что лопаются.

Адаптация пола к работе – самый важный раунд. Плоскость должна быть чистой и сухой. В случае если прежде пол был обработан водянистым веществом чистого цемента, именуемого специалистами цементным молочком, необходимо удалить появившийся узкопленочный пласт. Все отслоения на плоскости нужно заровнять, а трещинки выпачкать плотным веществом цемента.

Неплохо бы удалить всю пыль с помощью строй пылесоса. В случае если такой возможности нет, тщательнейшим образом выметите пол и компенсируйте плоскость грунтовкой. Сбалансированный вариант – применение грунтовки, которая создает шершавую плоскость, однако стоит она очень дорого, из-за этого можете обойтись нормальной.

Дальше необходимо сделать гидроизоляцию, которая представляет из себя пласт укладываемых внахлест полос рубероида. Протяженность должны быть от 10 до 15 сантиметров с заходом на стенки в 10 сантиметров. в случае если в помещении есть трубы водоснабжения, на них положите ленту, промазав их сначала герметиком или мастикой.

Аналогичная операция в особенности принципиальна на кухне, в туалете и ванной комнате. В иных комнатах нет резкой потребности в укладке гидроизоляции. На первых этажах она гарантирует защиту от мороза и сырости из подвалов.

В качестве маяков играют железные трубы или профиль. Они обязаны быть довольно безжалостными и не изгибаться. Действуем по следующей схеме:

Размечаем маячки. Маяки нужно установить или на контролируемые винты или на лепешки плотного раствора. Все маяки нужно расположить одновременно друг дружке.

Установка маяков. Контролируйте верную установку маяков, применяя реечный уровень. В случае если нужно, подравнивайте их положение.

Мастера сегодня прекратили привлекать состав вручную, в связи с тем что есть незначительные бетономешалки. Механическое изготовление дает возможность приобретать не менее сходную примесь, а бетонная стяжка выходит отлично гладкой.

В случае если вы устанавливаете содержание жидкости в растворе на глаз, смесь раствора должна быть похожа на плотное тесто без комков. Данная примесь будет расплываться по плоскости, не растекаясь. Приобретенный состав нужно применять на протяжении полутора часов.

Все установки, которые затрагивают соотношений цемента, жидкости и песка, классическая на упаковке. Держитесь аннотации компании-производителя.

Затяжку в помещении принципиально сделать за 1 раз, не растягивая деятельность на пару дней. При заливке нужно регулярно протыкать не поспевший промерзнуть состав узким железным стержень, исключая риск создания легких полостей.

Основная ошибка, которую допускают начинающие при заливке пола бетоном собственноручно, состоит в установке чистовых полов на новую затяжку.

К возникновению незначительных трещин приводит мощный подогрев бетона и сквозняки. Это отображается на крепости стяжки и стойкости основания, что понижает надежность. Так что, при возникновении трещин нужно увлажнить плоскость и уничтожить их.

Отвести возникновение трещин можно с помощью особых добавок, делающие бетон стойче, не менее ковким и прочным к высокой влажности.

На 3-й день после заливки стяжки можете выдернуть маяки. Остальные борозды обработайте грунтом и затрите новым веществом. Дальше затяжка тщательнейшим образом смачивается жидкостью, накрывается мембраной и ее оставляют приблизительно на 2 недели.

Когда состав застынет, необходимо исследовать, ровным ли вышел пол. Для этого берите требование шириной не менее 2 километров. Промежуток между поверхностью пола и условием должен быть менее 4 миллиметров на 2-ух метрах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *