Как выбрать полотенца

1b0da38c

Что бывает симпатичнее, чем взять успокаивающую ванну и укутаться после нее в мягкое бархатное полотенце? Однако, пока, не любое полотенце может обрадовать вас собственным начальным вариантом и кротостью после 2-3 стирок. Чтобы выбрать полотенца отличного качества, которые длительное время сохранят собственный оттенок и будут как и прежде нежными, нужно обратить свое внимание на их характеристики и понимать определенные нюансы, которые помогут вам при избрании.

Аннотация

Махровые полотенца оптом для ванны могут быть 3-х габаритов: полотенце для рук примерно 50х70сантиметров, для тела 50х100сантиметров и банное полотенце 100х150 сантиметров. Как правило они реализуются комплектами по два-три полотенца, однако можно купить их и по раздельности.

На качество полотенца очень оказывает влияние его дееспособность всасывать воду, которая, прежде всего, находится в зависимости от источника, из которого полотенце приготовлено. В первую очередь, это должен быть естественный источник – ситец, либо ситец с разными добавками – шелком, эвкалиптом. Самым качественным хлопком является пакистанский и египетский. Нить, из которой соткано полотенце вполне может быть отдельной, двойной, крученой и зачесанной. Предпочтительнее выбрать полотенце из зачесанной нити.

Чем выше насыщенность бархатного источника, другими словами его вес на единицу площади, тем лучше. Если полотенце имеет насыщенность ниже 300 г на кв.м, то оно оперативно придет в непригодность и длительное время не будет служить. Если насыщенность не показана на этикетке, просто подумайте его и, понимая объем, высчитайте насыщенность. Выбрать надо то полотенце, насыщенность источника которого будет больше 500 г/кв.м.

Объем ворса лучше выбрать от 3,5 миллиметров до 7 миллиметров. Чересчур длинный ворс не снабдит отличную поглощаемость, а чересчур короткий – будет за все прицепляться. Также, полотенца с длинным ворсом утрачивают собственный рыночный тип после первой стирки.

Попробуйте полотенце на кротость, временами она определена прибавлением химического волокна, что также понижает поглощаемость. Если полотенце приготовлено из хлопковых нитей, комбинированных с шелком, то содержание бархата не может быть выше 15%, тогда оно будет и нежным и хорошо всасывать воду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *