Как выбрать качественную корпусную мебель?

1b0da38c

Предпочтительнее сделать персональный заказ на производство корпусной мебели. Т.к. при персональном заказе вы можете выбрать не только лишь нужные габариты и конфигурацию мебели, но также и (что важно) компании-производителя ЛДСП, вид кромки которой оклеивают торцы ЛДСП, а также фурнитуру. ЛДСП(ламинированная древесно-стружечная плитка)в большинстве случаев используется для производства корпусной мебели, изначально вся ЛДСП одинаковая, однако это далеко не так, ЛДСП отличается по густоте, по собственной конструкции и самое важное по содержанию формальдегидов которые небезопасны для состояния здоровья. Класс эмиссии фармальдегидов Е 0,5 — это азиатский эталон, на него и нужно ориентироваться, есть Отечественные изготовители ЛДСП которые держатся этого параметра. Кайма для оклейки торцов ЛДСП то же отличается, наиболее доступная меламиновая кайма(бумага обработанная особым стилем солевым растворм), и более дорогостоящая и высококачественная кайма ПВХ и АБС. Если вас интересует Маркет Мебель, обратитесь на сайт gmarketmebel.ru.

Стало быть в случае если мебель не заказывать а выбирать готовую в супермаркете, необходимо выяснить у менеджера компании-производителя ЛДСП и узнать сертификат на ЛДСП. Обратить внимание какой кромкой оклеены торцы, обратить внимание на качество оклейки(между кромкой и ЛДСП не может быть промежутков), обратить внимание на качество сообразила (края ЛДСП должны быть без отколов), также выяснить компании-производителя фурнитуры. В этом тексте я не буду приводить образцы качественных и высококачественных изготовителей ЛДСП и фурнитуры( что бы не исчислили как рекламу) информация есть в интернете.

В случае если выбираете кухонный гарнитур, то для его изготовления может быть использованно — стойкое ЛДСП.
Также при создании корпусной мебели применяется МДФ(древесно мочалистая плитка) совершенно экологически чистый источник, значительно лучше ЛДСП, и конечно же дешевле.По характеристикам опережает даже естественную древесную породу!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *