Как выбрать фотообои

1b0da38c

База
Бумага – наиболее доступная и экологически чистая база, но мало устойчива к влаге, свету и без проблем повреждается. Обои на хлопчатобумажной базе прекрасно подойдут для гостиничных, спален, детских комнат. Не советуется применять на кухнях, в коридорах и санузлах. При клейке нужно наносить клей прямо на само полотно.
Флизелин – более многогранная, но и дорогая база. Обои на базе флизелина более крепкие, не деформируются при высыхании, потому подойдут для стенок, которые предоставляют усадку. Не имеют углекислого газа, потому неопасны. Процесс клейки легче: клеевую примесь можно наносить напрямую на стенки.

Тип
Виниловые обои – картонная либо флизелиновая база и виниловое покрытие. Долговременные, крайне крепкие, крепкие, прекрасно чистятся и моются, устойчивы к свету. Дефекты: большая стоимость, невысокая воздухопроницаемость и экологичность, кроме наиболее дорогостоящих типов, которые благодаря микроотверстиям лучше «дышат». Эти обои используются на кухнях, в коридорах и гостиничных.
Обои под покраску – как правило флизелиновая база и виниловое покрытие, которое окрашивается после наклеивания. В первую очередь эти обои светлого тона, однако могут быть и разноцветными с перспективой окраски. Такие обои хороши, в случае если вам трудно подобрать тон из показанного набора. Гамма красок, обычно, выше. Кроме того оттенок стенок можно поменять когда угодно.
Одной из вариаций обоев под расцветку считаются стеклообои. Они производятся из стеклонитей, добавляющих им высокую надежность и особенные пожарные качества. Применяются преимущественно для офисных помещений и отелей. Из-за неимения искусственных частей в квартирах почти не используются.
Текстильные обои – картонная либо флизелиновая база и мануфактурный пласт: лен, бархат, вискоза и прочие материалы. Эти обои присваивают праздничный тип помещению, размер плоскости стенок, формируя эксклюзивный, уникальный внешний вид. Основные дефекты: очень дорого стоят, требуют бережливого ухода, значительно приковывают пыль и не влагоустойчивы.
Одной из вариаций текстильных обоев считаются велюровые обои. Как и все текстильные, они потребовали повышенной квалификации мастеров-отделочников.
Фотообои купить – обои с некоторым сюжетом, сформированным или на фото, или на репродукции знаменитых картин. Производятся на хлопчатобумажной либо флизелиновой базе. Прекрасно подходят к детской комнате (фантастические сюжеты), спальнях (виды). Также дают возможность сделать эксклюзивный внешний вид комнаты. Дефекты: большая стоимость, нужно бережливый уход, так как любое поражение снесет целую иллюстрацию.
Предназначение
При избрании тона обоев не стоит забывать, что оттенок обоев в рулоне на столе и оттенок поклеенных стенок могут не сходиться из-за различного угла света. Обычно, обои на стенах смотрятся черней, а оттенок – приглушенней. Кроме того освещение в супермаркете на день выбора кардинально различается от обыденного освещения в помещении.
Торговая – следует избегать как темных, так и белых расцветок. Для более освещенных помещений, выходных на север либо восток, прекрасно подойдут обои «холодных» тонов – лазурного, голубого либо зеленого тона.
Для комнат, выходных на юг и где освещение менее ослепительное, наилучшим видом будут обои «теплых» расцветок – золотого, желтого. Чертеж выбирается зависимо от габаритов комнаты – для незначительных помещений подойдет неглубокий и необычный орнамент, а для огромных – увеличенный.
Принципиально рассматривать, чтобы обои впускали воздух и были постоянными к выгоранию. Потому лучше выбирать крепкие обои на флизелиновой базе.
Опочивальня – подойдут нежные и слабые тона, к примеру, мягкие цвета. Они успокаивают, снимают усилие. Хорошо будет выглядеть чертеж в качестве арифметических персон, как больших, так и небольших. Наилучшим видом для спальни будут хлопчатобумажные обои, в связи с тем что они лучше всех пропускают воздух и более экологичны, чем иные типы.
Ход – лучше подойдут ясные обои, зрительно приумножавшие место и делающие его более освещенным. Так как они без проблем грязнятся, то следует выбирать моющиеся обои с виниловым покрытием. Чертеж выбирается также зависимо от объема здания.
Кухня – лучше подобрать монотонные обои ясных расцветок либо с маленьким необычным чертежом. Так как кухонные стенки контактируют с останками масла и жира, то обои в обязательном порядке должны быть моющимися, постоянными к свету, влаге, запаху, и не пропитывать запахи. Наилучшим видом будут виниловые обои.
Для детской комнаты – лучше всего обои ясных расцветок, не сердящие детей, к примеру, желто-красный, абрикосный. Отлично подойдут обои с чертежами героев мультфильмов, фантастических созданий.
Известно, что дети довольно часто обожают писать на стене, потому предпочтительнее подобрать хлопчатобумажные обои. Их низкая стоимость дает возможность намного чаще обновлять дизайн без особенного вреда для домашнего расчета. Также, они пропускают воздух и считаются экологическими.
Для дверей – обычно, применяются фотообои с фоновым чертежом.
Необходимо подчеркнуть, что при выборе цветной палитры обоев помимо собственных вкусов следует следовать консультациями дизайнера интерьеров.
Стойкость
Износоустойчивые обои – применяются в комнатах с высохшими стенками. Протираются чистой сухой тряпкой. Отметка: волнообразная черта с щеткой.
Водонепроницаемые, моющиеся и супермоющиеся обои используются в ванных комнатах, на кухне и в иных комнатах с высокой влажностью. Они различаются между собой качеством и стоимостью.
Водонепроницаемые обои – имеют особое покрытие, которое позволяет их протирать увлажненной тряпкой в отсутствии моющих средств. Отметка: одна волнообразная черта.
Моющиеся обои – протирают тряпкой с применением жидкости и моющих средств. Отметка: 2 волнообразные линии.
Супермоющиеся обои – моют щеткой с применением жидкости и моющих средств. Отметка: 3 волнообразные линии.
Светостойкие обои – применяются на кухнях и в комнатах с повышенной естесственной освещенностью. Отметка: знак с половиной солнца.
Особенно светостойкие обои – такая же область использования, что и прошлые. Различаются отличным качеством и стоимостью. Отметка: знак с общим изображением солнца.
Система нанесения чертежа
Изображение – используется для обоев, заключающихся из 2-ух оболочек документы. Выпуклый чертеж наносится на высокий пласт. Тисненые обои скрывают незначительные выпуклости стенок, однако менее крепки, чем виниловые либо текстильные.
Горячее изображение – применяется для обоев из хлопчатобумажной базы и винилового напыления. Система образования учитывает обработку при повышенной температуре. Дальше на смягченный виниловый пласт причиняют нужный чертеж при помощи прокатки между 2-ух валиков. При подобном методе из винила удаляются все формальдегидные детали, что делает их более экологически чистыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *