Как выбрать цветы

1b0da38c

Попадая в цветочный супермаркет либо на цветочный рынок, из головы могут улететь все познания, если попался мастерский торговец, то скоро можно стать владельцем цветов, и далеко не всегда новых и оптимальных.

Чтобы утаить свежесть цветов, определенные менеджеры прибегают к некоторым хитростям. К примеру:

* Подрезают стволы и защищаются от обсохших лепестков.
* На время устанавливают цветы в холодильник, а затем вновь на прилавок.
* Применяют синтетические вещества для удержания прохлады цветов.
* Применяют старые цветы для образования букетов с ослепительной бумагой либо целлофаном.
* Формируют огромные букеты, где вперемешку располагаются новые и вянущие цветы.
* Причиняют красители и блестки на цветы.

Вот, на что нужно заострять внимание при покупке цветов:

1. Обращайте своего внимания на цветы с полураспустившимися бутонами, а не на «роскошные» цветы. Разболтавшийся цветочек всегда будет смотреться привлекательнее того, который еще не смог открыться. А такой цветочек высохнет стремительней, чем полураспустившийся.

Лучше выбирайте букеты, в которых перемешены полураспустившиеся цветы и бутоны (раскрытые цветы). Такой букет значительно продолжительнее будет выглядеть хорошо.

При таком раскладе обращайте внимание на чашелистик – у нового цветка он будет крепко граничить к бутону. Купить цветы Краснодар можно на сайте flordoranzh.ru.

Если вы увидели, что чашелистик несколько высох, и он целиком открыт, то знайте, что вам могут предложить цветочек, который достаточно давно открылся и скоро может высохнуть.

2. Обращайте внимание на ствол и листья. На стебле и листьях не может быть отпечатков поражений. Помимо этого, на ощупь они обязаны быть гибкими. Если вы увидели, что листья апатичные, означает цветочек не свежий, что также может показывать на вероятное поражение стебля.

Выбирайте цветы с непосредственными стволами, в связи с тем что извивы препятствуют влаге и калорийным субстанциям добраться до бутона, а непосредственной ствол напротив, форсирует доставку необходимых препаратов.

3. Проверьте, нездоров ли цветочек, и имеется ли в нем насекомые. Помимо экстерьера цветов, стоит обратить свое внимание на насекомых (муравьи, тля), которые способны находиться в оттенках, и болезни, которыми могут быть потрясены цветы.

Взгляните на листья цветов. Если вы увидели белый налет на них, означает, цветочек вполне может быть нездоров.

4. В обязательном порядке проверьте места среза цветов и их нижние листья. После того, как вы исследовали цветы на наличие насекомых и/либо заболеваний, настало время посмотреть внимательным образом на ствол любого цветка и его нижние листья.

Если листья цветка, и его ствол несколько подгнившие, означает, цветочек продолжительное время располагается в воде, что показывает на его не первую прохладу.

Взгляните на сдвиг стебля — он обязан быть не высохшим, а ясным, при этом не иметь чужих ароматов.

Тычинки новых цветов не имеют пыльцу.

В году есть множество дат, на которые вы даруйте цветы. Их можно презентовать на день рождения, свадьбу, юбилей, 8 Мая, рандеву, либо просто так, в роли символа интереса.

Выясните о нескольких необходимых советах, которые помогут вам верно выбрать цветы. Вы узнаете, для какого предлога какие цветы подойдут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *